Где лучше остановиться в Адлере?

Адлер
Анонимный вопрос
Едем-в-Гости.ру - российский сервис онлайн-бронирования гостиниц, квартир, жилья. Удобная...  · 29 мая 2020

Отвечаем для впервые прибывающих на отдых, кто ранее не был в Адлере: Адлер состоит из нескольких микрорайонов, мы перечислим те, в которых обычно рассматривается поиск жилья. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, постараемся кратко сориентировать вас по существу:

1) Курортный городок - ещё с советских времен считался одним из лучших туристических районов Адлера. Это полностью обжитый, ровный участок черноморского побережья, с шаговой доступностью до моря, очень плотно застроенный туристическими объектами преимущественно среднего ценового диапазона - от бюджетного частного сектора до недорогих санаториев, с множеством кафе и столовых, а также магазинов минутной доступности и сувенирными лавками.

2) Голубые дали - один из любимых микрорайонов местных жителей, с непростым холмистым рельефом местности, преимущественно выбираемый приезжими для поиска жилья для длительной аренды. Считается в большей части не туристическим и далеким , хотя это не останавливает наших туристов.

3) Центр Адлера - считается элитным местом проживания, с соответствующими ценами на посуточную аренду. По факту - очень много отдыхающих, не очень много тротуаров, коллапс с пробками и парковочными местами, зато с единственным ТРК Адлера - Новый Век.

Летом - переполненные пляжи в лучших советских традициях. Инфраструктура пляжей аналогичная - в "лучших советских традициях".

4) Чайсовхоз - не самое элитное место, однако, можно найти вполне бюджетный вариант размещения. Гостевые объекты в основном - частный сектор и гостевые дома бюджетного уровня. Дорога к морю - для очень выносливых и спортивных.

5) Молдовка - это район адлерского аэропорта, где практически все дома - вдоль скоростного шоссе, часто называемый "Маленькая Армения" по причине понятного соседства. Цены - ниже среднего, но до моря - только на такси. Нередко выбирается как район для жизни теми, кто любит часто ездить в Красную поляну.

6) Имеретинская низменность (Олимпийский парк) - с недавних пор считается отдельной административной единицей, пгт Сириус. Район, построенный с нуля под Олимпиаду, самый удобный и комфортный для проживания, с великолепной набережной, но с ценами гораздо выше среднего. Без нерешаемых проблем с парковками.

7) Весёлое - микрорайон без слабых мест - не самый дорогой, не самый шумный, активно развивающийся. Далеко до моря, но очень близко до абхазской границы. Обычно выбирается приезжими для постоянного проживания.

5564848686768976897689.jpg

https://edem-v-gosti.ru/rus/adler/

Надеемся, что хоть и кратко, но смогли вас сориентировать по всем значимым микрорайонам Адлера где лучше всего снимать жильё.