Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше открыть ИИС?

Иис
Анонимный вопрос
  · 109,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Редактор в "Юником24". Эксперт в области финансов и фондовых рынков.  · 10 авг 2021  · unicom24.ru

Открывать ИИС лучше всего, обратившись к крупному брокеру, а именно - в банк. Прежде всего стоит обратиться в те банки, клиентом которых вы уже являетесь. У них есть ваши данные и процесс открытия счета будет максимально простым. Если ваш банк такие услуги не предоставляет, то советую сотрудничать на выбор: с Тинькофф, Открытие, Сбербанком, Альфа-Банком, ВТБ, Ренессанс Кредит, Райффайзенбанком, Газпромбанком. В них действуют лояльные условия, а также оказывается помощь начинающим инвесторам.

Узнать подробнее об этом или других смежных вопросах вы можете на нашем сайте:Перейти на unicom24.ru
Лояльные условия даже если ты не их клиент (я про вышеперечисленные банки). И есть ли гдето агрегатор, где... Читать дальше
Увлекаюсь инвестициями на фондовом рынке.  · 17 сент 2021
lk.olb.ru - личный кабинет в ВТБ Мои инвестиции. Фотка с просторов интернета, но выглядит личный кабинет ВТБ именно так. Открыть описание
Первый

Самое удобное это там где у вас есть банковский счет. Можно сравнить брокерскую комиссию и конечно надежность брокера немаловажный фактор. Лучше обратиться за бесплатной консультацией к финансовому инвестиционному консультанту Invest Radar

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 24 авг 2020
ИИС лучше всего открывать у того брокера, где оптимальным образом сочетаются 3 фактора - низкие комиссии, надёжность и удобство. Комиссии на ИИС складываются из 3 составляющих: - комиссия за совершение сделок (% от суммы сделки), - комиссия за обслуживание счета, - плата за депозитарий (у многих брокеров включается в комиссию за обслуживание). Прикиньте ваши примерные... Читать далее
Эксперт в области финансовых рынков. Мой телеграм http://t.me/finpadre Консультирую по...  · 25 дек 2018
Все зависит отваших целей. С точки зрения налогов, одна часть доходности известна заранее- это 13% от суммы, которую вы внесли. А дальше все зависит от вас. Счета сейчас открываются удаленно, но если вам важен живой контакт, то его можно открыть и в отделении любой компании или банка. Расскажу о своем примере. С 2015 года у меня открыт счет в АЛОР БРОКЕР. И моему ИИСу... Читать далее
Я советую Сберанк, потому что мой брокер Сбербанк. И не даром у Сбербанка больше трейдеров, чем в любом другом... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Где лучше открыть иис? — 4 ответа, задан 
Помогаем разобраться в способах создания, сохранения и приумножения капитала  · 19 янв 2021  · real-investment.net

При решении, где открыть ИИС примите во внимание:

  1. Если вы имеете банковский счёт в топ-10 банков, то стоит рассмотреть использование брокерского подразделения своего же банка. Так удобней будет делать переводы и работать со счётом в целом.

  2. Смотрите на комиссии, они бывают самые разные и скрытые. Например, комиссия за сделку обычно от 0.03 до 0.3%. При частых сделках на большие суммы она будет существенно влиять на результаты инвестиций. Далее, депозитарная комиссия бывает от 0 до 350 рублей за месяц, в котором совершались сделки. Если сумма на счету маленькая, а сделки ежемесячные, то комиссия может быть существенна.

  3. Удобство совершения сделок. У крупных банков есть мобильные приложения - это удобно.

Наш проект Real Investment поможет вам создать, сохранить и приумножить капиталПерейти на real-investment.net
1 эксперт согласен
Где лучше открыть иис? — 4 ответа, задан 
Бренд «Открытие Инвестиции» объединяет продукты «Открытие Брокер» и Управляющей компании...  · 7 нояб 2020  · open-broker.ru

ИИС (индивидуальный инвестиционный счёт) — разновидность брокерского счёта с возможностью использования налогового вычета, за результате чего можно повысить доходность инвестиций. ИИС можно открыть у любого брокера в офисе или онлайн.

Для комфортной и безопасной работы на ИИС выбирайте ту брокерскую компанию, которая удовлетворяет следующим параметрам:

  • максимальный рейтинг надёжности (рейтинги с обозначениями A и B имеют самую высокую степень);
  • низкие комиссии и отсутствие скрытых комиссий;
  • отсутствие скрытой абонентской платы;
  • высокая скорость совершения операций.

Возможности и ограничения самого ИИС регламентируются законодательством и одинаковы вне зависимости от брокера, у которого вы открываете счёт.

Где лучше открыть иис? — 4 ответа, задан 
Независимый финансовый советник поможет Вам изменить свой взгляд на личные финансы и...  · 23 дек 2020  · finvestconsult.com

К тем брокерам, что упомянуты в предыдущих ответах, я бы добавил ITI Capital. У меня там ИИСы уже второй год - проблем никаких.

А еще неплохие условия по ИИС у ФИНАМ и БКС .

Если собираетесь покупать $-акции, то у Тинькова неоспоримое преимущество покупки $ лотами по 1 $.

Независимый финансовый советник Андрей ЖарковПерейти на finvestconsult.com