Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше учиться: в России или за границей?

Образование
Люба Якимова
  · 30,3 K

Лично я училась в Чехии. Родители сначала не очень радостно отреагировали на моё решение. Но со временем приняли, да ещё и нашли агенство по помощи в таких вопросах и по поводу жилья. Языка я тогда не знала, страну и людей тоже. Но до сих пор общаюсь и советуюсь во многих вопросах с администратором агенства. Хотя уже дипломированный специалист и гражданка этой страны. Вдруг кому-то нужно, вот ссылка на них https://www.binio.ru/ . Благодаря им и на бюджет поступила и смогла обзавестись гражданством.  Насчёт качества обучения, однозначно оно выше чем в России. В любом случаи, это европейский диплом, разница однозначно есть при трудоустройстве в международные компании. Российский диплом не очень сейчас ценится, куча проверок потом. Я бы ещё в Швейцарии хотела обучаться, но слишком дорого. Даже очень слишком.

Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 30 окт 2020  · youtube.com/smapse
Чтобы ответить себе на этот вопрос, сначала нужно понять, в каком направлении Вы желаете развиваться и какую специальность хотели бы освоить. Исходя из этого, можно будет подобрать страну для обучения, где по выбранному Вами направлению предлагаются наиболее сильные образовательные программы. Второй момент, от которого нужно отталкиваться, это то, на каком... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Первый
computer science  · 9 июл 2015
Проучившись в России в Тимирязевской академии и в Бауманском университете и закончив оба по специальностям агроном и информатики, а потом переехав учился на информатика в Дрезденском техническом университете могу сказать, что образование зарубежом лучше, если отвечать коротко. Если человек планирует жить и работать за границей, то учёба очень удачный трамплин, чтобы... Читать далее
С 1994 года работа в организации обучения за рубежом. CEO компании AcademConsult...  · 3 февр 2018
Нам ежедневно задают этот вопрос в силу того, что именно мы советуем, в какой стране нужно получать то или иное образование.  Наш ответ обычно прост - учиться профессии лучше там, где бы Вы хотели жить. Как во время учебы - 3-4 года Вашей молодости, так и примерно 2-3 года после получения диплома вуза. Потому что обычно предложение по работе Вы получаете по время... Читать далее
Первый
Что лучше, а что хуже — вопрос относительный. Надо понять сначала, для чего учиться, потом — чему, и только потом уже — где. Но если отвечать на общий вопрос, то в нём есть две составляющие: 1) где лучше учат и 2) где лучше жить или хотя бы побывать. По качеству образования могу сказать, что есть специальности, которые лучше, чем в России, нигде не преподаются... Читать далее