Где лучше в Алуште или в Судаке?

Анонимный вопрос
  · 90,7 K
Палаточный лагерь в Крыму для поклонников активного туризма и отдыха. Кемпинг на Черном...  · camp.pp.ua

Чисто по-человечески интересно, где живут люди, ответившие в теме? Москва, Питер, Хабаровск? Откуда черпают информацию, исключительно из интернет? Я живу в Крыму с рождения. 35 лет занимаюсь туризмом, из них 28 работаю в нём. Судак и Алушту знаю, потому что жил и там, и там. Откуда сведения, что Алушта дороже Судака?

Если рассматривать курортный сезон, то ситуация обратная. Отдых в Судаке, в настоящем времени, по стоимости равен или дороже Алушты. Объясню почему. Алушта, хоть маленький, но всё же город, со своей инфраструктурой. Там есть набережная, где традиционно высокие цены и спальные районы, удалённые от моря, где другой порядок цен. Судак из-за малых размеров, до 1982 это был пгт., да и нынче мало, что изменилось по населению в 16 тысяч. Обобщив, можно считать одной набережной, с высокой стоимостью товаров и услуг. Дальше, откуда в Алуште взялись галечно-песчаные пляжи? В пляжах полный паритет. По факту в Судаке и Алуште все пляжи каменисто галечные. Могу об этом спорить на ящик шампанского.

В остальном, сам вопрос некорректный. Вроде того: ты кого больше любишь, папу или маму? Оба места достойны внимания, в меру обладают своими преимуществами и недостатками. Свои уникальные достопримечательности и объекты показа. Собственно, для первого знакомства с Крымом я бы, как раз, рекомендовал посещение: Алушты, Судака, Ялты, Фороса.

28 марта 2020  · 6,8 K
Комментировать ответ…
Юрий Кузнецов
Эксперт
1,4K
Основатель и генеральный директор Суточно.ру — российского сервиса онлайн-бронирования...  · sutochno.ru
Однозначно это определить нельзя. Сколько людей, столько и мнений. Мы лишь можем рассказать о различиях в отдыхе в этих двух местах: - поскольку Алушта находится на южном побережье, а Судак — на юго-восточном, то и климат будет отличаться. В Судаке засушливое лето со средней температурой воздуха от +22 до +23 °С, но в особо жаркие дни она может... Читать далее
1 июля 2019  · 45,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · travelandia.ru
Летняя температура в Алуште (примерно +25 градусов) напоминает Ялту, но почти постоянный ветер делает жару менее ощутимой. Здесь растут под открытым небом пальмы, как и на ЮБК (в Судаке такого нет). Оба курорта солнечны, но по этому показателю выигрывает Судак – он вообще считается наиболее солнечным на Тавриде. Местный воздух не имеет такой... Читать далее
5 мая 2020  · 5,8 K
Комментировать ответ…

Я бы Алушту выбрала. Климат там все таки особенный, насаждения южного берега, вот вебки гляньте https://webcam-live.ru/russia/crimea/alusta как в Алуште на набережной к примеру, это совершенно разные курорты

22 июня 2020  · 4,5 K
Комментировать ответ…
Путешествуйте с «ПриветТур»! Более 5 000 вариантов жилья в самых популярных курортах...  · privettur.ru
Отвечает
ПриветТур.ру
Смотря по каким критериям выбирать. Финансы? дешевле в Судаке, но не критично. Здесь больше встает вопрос, кто едет отдыхать: семья с детьми, молодая пара или пенсионеры. Каждая категория людей найдет для себя свои плюсы. Многие, например, из-за пользующейся большим спросом Алушты, не знают, что в Судак нужно съездить только ради знаменитой... Читать далее
14 ноября 2019  · 5,4 K
Комментировать ответ…
femt8,3K
Отдых в Алуште это: Пляжи Интересные экскурсии Гостиницы Возможности для отдыха с ребенком Развлечения Живописная природа Отдых в Судаке это: Климат Спокойствие и тишина Бюджетный отдых Стоит заметить, что стоимость отдыха в Алуште обойдется для туриста немного дороже, чем в Судаке. Читать далее
7 июня 2018  · 4,6 K

Благодарю femt. Описание климата Судака, а также обзор Алушты.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос