Где можно искать вакансии на стажировку в хорошую компанию студентам без опыта, чтобы его приобрести?

Елена Ремнева
  ·  
2,2 K
Ответы на все вопросы Пермский эксперт с окраины города

Чтобы получить опыт можно пройти стажировку в "ненормальной компании". Я занимаюсь логистикой и начал стажироваться в транспортно-экспедиционной конторке, где съел ни пуд соли. В итоге получил бесценный опыт в переговорах с людьми, которым конторка должна была деньги за перевозки. Они меня и зарезать хотели, и побить, хотя моей вины не было. В итоге я работаю на данный момент в интересной, развивающейся организации и мне очень помогает опыт, который я получил в "гнилой конторе"

26 мая 2016  ·  394
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Denis Zavarikhin  ·  1,3K
Инженер по тестированию программного обеспечения. Музыкант.

Есть отличный ресурс Future Todey. Как раз создан для студентов, которые ищут стажировку. Сделан по аналогии с сайтами по поиску работы. Это я вам, как HR говорю ; )

26 мая 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Vlada Musagitova  ·  3
Генерю карьерный контент, отвечаю за digital каналы коммуникации, ко-лидирую...
Сейчас на рынке очень много предложений стажировок. Есть  каналы в телеграмм, сайты, а также группы, в которых часто публикуются  интересные стажировки. Например: https://fut.ru/catalog/ https://vk.com/changellengeglobal Канал Your Job (@yojob) Однако  в данных группах могут не попадаться некоторые стажировки. А в большом  потоке информации можно просто пропустить... Читать далее
15 мая 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Подскажите хорошие компании для стажировки студенту PR и рекламы?

Вы можете прийти на стажировку в рекламное агентство. Этот опыт ценится на рынке. Многие московские компании (в том числе и Progression) регулярно берут студентов на стажировку, многие из них после этого остаются работать в компании. 

Расскажу, как это происходит у нас. Чтобы стать стажером, нужно прислать резюме на cv@progressiongroup.ru, затем после приглашения прийти на собеседование и рассказать о том, чем вы интересуетесь, в какой сфере хотели бы развиваться.

Если вы успешно пройдете собеседование, мы пригласим вас на стажировку. Вы будете работать в одной из команд агентства, у вас будет куратор, который будет давать вам задания и контролировать их исполнение. Полное погружение гарантировано! Если вам у нас понравится, а мы будем довольны результатом вашей работы, у вас есть все шансы стать полноценным сотрудником агентства.

23 апреля 2019  ·  < 100

Подскажите сайты для поиска работы на лето для несовершеннолетних? Желательно, чтобы были представлены и необычные вакансии (библиотекарь и т.п., а не кассир)?

Gleb Kotenko  ·  1
Analyst at Bookmate

На самом деле, многие работодатели в Москве готовы устроить человека неофициально в рамках стажировки или частичной занятости ("неофициально" может означать как то, что вы вообще не заключаете договоров, так и то, что с вами заключают вместо трудового договора договор об оказании услуг). Я бы в первую очередь искал стажировки: они регулярно появляются на канале Dream jobs и на сайте grintern.ru (откуда канал берёт стажировки, собственно).

8 мая 2018  ·  225
Прочитать ещё 2 ответа

Где и как лучше искать работу/проекты начинающему iOS разработчику? Желательно удаленную работу

журналист

Как и в любом другом деле, требующем высокой квалификации, без опыта работы, отраженного в резюме, и наработанного портфолио будет непросто.

Есть два пути: работа с частными заказами на биржах фрилансеров и стажировка. В первом случае это мало денег и сомнительного качества опыт и портфолио, во втором это вообще без денег (и скорее всего без портфолио), но хороший опыт и возможность закрепиться в серьезной компании в случае прохождения стажировки.

Стажерские позиции есть на рекрутинговых сайтах, специализирующихся на вакансиях начального уровня, найти их несложно.

23 ноября 2016  ·  < 100

Посоветуйте хорошие сайты, где работодатели ищут студентов для прохождения практики?

Ksenia B.  ·  12
Основатель карьерного ресурса icanchoose  ·  icanchoose.ru

Бывает непросто найти хорошую стажировку, на которой вы научитесь действительно полезным вещам, а не только варить кофе и покупать недостающую канцелярку. Неоплачиваемую бессмысленную стажировку можно найти где угодно, а классные варианты есть только на проверенных сайтах.

Например, на сайте icanchoose размещаются стажировки только проверенных компаний. Как правило, это топовые компании в ИТ, e-commerce, рекламе, телекоммуникациях и т.д. Посмотреть хорошие оплачиваемые стажировки: https://icanchoose.ru/job/?level%5B%5D=1

Также полезно заходить на официальные сайты понравившихся компаний и искать стажировки там. Некоторые компании не публикуют их больше нигде, кроме собственных страниц. И не бойтесь писать рекрутерам напрямую и предлагать свою кандидатуру для стажировки, даже если открытых предложений нет. Инициатива - это здорово :)

5 мая  ·  < 100
Прочитать ещё 10 ответов

Есть ли какие-либо программы стажировки юристов за рубежом?

С 1994 года работа в организации обучения за рубежом. CEO компании AcademConsult...

Пользуются краткосрочной стажировкой на пару месяцев те специалисты, кому предстоит работать в межнациональной среде.

Программа обычно включает курс иностранного языка (иначе стажер может просто не понять специализированную лексику), а затем – работа на предприятии. Практиканта знакомят со всеми особенностями производства, ему поручают какую-то часть работы (обязательно квалифицированной), для того, чтобы он мог лучше познакомиться с отраслью, где ему предстоит трудиться.

Работа в период такой программы (язык + стажировка) обычно не оплачивается. Предполагается, что те знания, которые получает практикант, полезные знакомства, которые он устанавливает, с лихвой компенсируют ему затраты на курс обучения.

31 марта 2018  ·  107