Где можно получить бесплатную психологическую помощь?

ПсихологияTherapynow
Максим Антропов
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 2 июн 2017

Я не рекомендую обращаться за бесплатной психологической помощью. Я понимаю, что в России популярно снижать стоимость услуг снижением стоимости часа работы, но считаю это губительной практикой как для клиента, так и для психолога. Психолог тоже человек и тоже хочет есть, поэтому если вы ему не платите - у него, скорее всего, нет ресурсов на образование и развитие, из-за чего и качество помощи вам страдает.

Если у вас финансовые трудности - найдите платного психолога, который работает в более быстрых форматах (например, в формате когнитивно-поведенческой терапии), обсудите с ним варианты отсрочки платежей или терапии низкой интенсивности (когда вы занимаетесь самостоятельно по self-help книге с клинически доказанной эффективностью и изредка встречаетесь с психологом, чтобы обсудить затруднения в работе).

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 3 июн 2017

Москва? Если да, то служба бесплатной психологической помощи- есть в каждом округе. Если какой-то регион, то ищите в своем регионе. Эта служба работает по всей России. При университетах на психфаках есть льготные программы психотерапии, которую ведут студенты под руководством ведущих преподавателей за гуманные 300-500 руб за сессию

Я недавно набрела на сайт psihologram точка ру, так там бесплатная консультация в режиме онлайн. Сразу написал психолог в Вайбер и проконсультировал. Очень удобно. И самое главное быстро, а не через два дня.

На психологическом форуме https://Psycheforum.ru можно анонимно получить бесплатную консультацию психолога или обсудить проблему с более опытными людьми.