Где можно узнать и прочитать о будущих трендах в экономике, финансах, политике?

ОбществоПолитология+6
Alexander Grothendieck
﴾ Экосистема возможностей ﴿  · 11 февр 2021  · vossa.ru

Аналитические компании (в основном европейские) считают что мы с вами сейчас уже находимся в новом цикле, то бишь в новом тренде (кстати промышленном, как бы это дико не звучало!). Но промышленный цикл это связан тесно с технологическим, и идёт неразрывно с теми компаниями, у кого есть своё видение будущего, а так же существует своя экосистема.

Яндекс.Кью.png

Такие компании как Alphabet или Amazon, это давно уже не поисковик и интернет магазин. Один создаёт искусственный интеллект, а второй запускает космические спутники. Именно поэтому их акции столь дороги, кстати говоря.

  • Если вы хотите почитать о будущих трендах (а так же настоящих), то вы наверняка сможете для себя найти что-то в www.bloomberg.com. (Там есть авто перевод на русский язык, так что проблем с усвоением не возникнет).
  • Что ещё, можно почитать aeon.co. Боже, какой же это красивый сайт, и как же его приятно читать. (Перевод на русский язык так же прилагается). Сам проект интересен тем, что там нет рекламы, он полностью на благотворительной основе, но пишут там про всё. И про космос, и про политику. То есть, я лично для себя нахожу там целый пласт пищи для размышлений. И может хватить на долго.
  • И последнее, может быть я вас удивлю, но почему бы вам не заглянуть в блог к Биллу Гейтсу? Я сама не часто его посещаю, но бывает: www.gatesnotes.com. Авто перевод на русский язык (куда же без него) имеется. Именно его многие винили в начале пандемии, помните? Так почему бы не прочесть пару его предложений, прежде чем выстраивать целые блоки догадок из своих нейронных связей?)

Если вам ответ был полезен, поставьте лайк, пожалуйста. Спасибо большое.