Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где можно узнать и прочитать о будущих трендах в экономике, финансах, политике?

ОбществоПолитология+6
Alexander Grothendieck
  · 21,1 K
﴾ Экосистема возможностей ﴿  · 11 февр 2021  · vossa.ru

Аналитические компании (в основном европейские) считают что мы с вами сейчас уже находимся в новом цикле, то бишь в новом тренде (кстати промышленном, как бы это дико не звучало!). Но промышленный цикл это связан тесно с технологическим, и идёт неразрывно с теми компаниями, у кого есть своё видение будущего, а так же существует своя экосистема.

Яндекс.Кью.png

Такие компании как Alphabet или Amazon, это давно уже не поисковик и интернет магазин. Один создаёт искусственный интеллект, а второй запускает космические спутники. Именно поэтому их акции столь дороги, кстати говоря.

  • Если вы хотите почитать о будущих трендах (а так же настоящих), то вы наверняка сможете для себя найти что-то в www.bloomberg.com. (Там есть авто перевод на русский язык, так что проблем с усвоением не возникнет).
  • Что ещё, можно почитать aeon.co. Боже, какой же это красивый сайт, и как же его приятно читать. (Перевод на русский язык так же прилагается). Сам проект интересен тем, что там нет рекламы, он полностью на благотворительной основе, но пишут там про всё. И про космос, и про политику. То есть, я лично для себя нахожу там целый пласт пищи для размышлений. И может хватить на долго.
  • И последнее, может быть я вас удивлю, но почему бы вам не заглянуть в блог к Биллу Гейтсу? Я сама не часто его посещаю, но бывает: www.gatesnotes.com. Авто перевод на русский язык (куда же без него) имеется. Именно его многие винили в начале пандемии, помните? Так почему бы не прочесть пару его предложений, прежде чем выстраивать целые блоки догадок из своих нейронных связей?)

Если вам ответ был полезен, поставьте лайк, пожалуйста. Спасибо большое.

⇩⇩⇩ Переходите на наш сайт Ⓥ и читайте интересные публикации дальше ⇩⇩⇩Перейти на vossa.ru
микроэкономист, аспирант  · 8 мар 2016
Если "тренды" - "покупать одно, продавать другое", то о такой информации будут распространяться только люди, которые хотят вам что-то продать. А вот в жанре "международное обозрение" есть много хороших серьезных источников (поскольку отечественное уже перечислили, сосредоточусь на международном). Блог Тайлера Коуэна Маржинальная революция (Marginal revolution)... Читать далее
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 19 июн 2015

Обратите внимание на влиятельные таблоиды и журналы (Вашингтон пост, Гардиан, Нью-Йорк Таймс, Форбс, Форин Полиси) в которых есть раздел мнения. Именно оттуда можно почерпнуть много интересных мыслей в этих областях.

Политолог, pr специалист  · 19 июн 2015

Мне очень нравится форбс и медуза, они достаточно глубоко рассматривают важные вопросы экономического и политического характера.

Или можно идти вторым путем быть в центре потока информации и анализировать все самому.

Медуза вообще отстой. Как можно её читать???

Первый
Кредитный аналитик, магистр менеджмента, музыкант  · 20 июн 2015

Касательно экономики посоветую РБК, это всегда многоаспектное и максимально объективное освещение основных событий в экономике, их оценка и прогнозы. В дополнение, если интересно, можно ознакомиться с узкоотраслевыми порталами, у каждой найдется хороший ресурс с новостями и аналитическими обзорами рынков.

Вольный художник, в прошлом связист, инженер-радиофизик  · 8 мар 2016
На этот вопрос однозначно и одному ответить сложно. Вот выдержка из одного интернет-ресурса (запрещённого). "По рекомендации WADA, Список запрещенных веществ и методов должен ежегодно обновляться МОК, вступая в силу с 1 января каждого года. Представленные в Списке запрещенных веществ и методов (2009) вещества делятся на следующие классы: S1 — анаболические вещества; S2... Читать далее
1 эксперт не согласен

Ответ на другой вопрос