Где можно выгодно продать золото, точнее золотые коронки?

ЗолотоДрагоценные металлыЛомбард
Ольга Дунова
Финансовый директор в сети ломбардов Чароит, где вы можете сдать золото или украшения по...  · 1 февр 2021

Золотые коронки - восемьсот пятидесятая проба, которая широко применялась в СССР в стоматологии. Такую стоматологическую пробу принимают в ломбардах, покупают по сниженной цене как лом драгоценных металлов. Ломбарды применяют вычеты за грязь. Перед продажей в ломбард коронки чистят от налета и стоматологического материала.

Чтобы получить максимально высокую оценку стоимости Рекомендуем заранее обзвонить ломбарды вашего города, выяснив условия приема коронок.

Позолоченные зубы с напылением из золота ломбарды не принимают.

Покупкой восемьсот пятидесятой занимаются нелегальные скупщики. Стоимость при покупке будет максимально низкой. Золотые коронки принимают ювелирные мастерские для переплавки и дальнейшего использования.

Безопаснее продавать коронки в ломбарде. Для этого:

продавцу должно быть 18 лет;

при себе должен быть паспорт гражданина РФ;

заключается договор:

проводится экспертиза;

если золото без засора, стоимость выше.