Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где можно выучиться на программиста?

ОбразованиеПрограммированиеВуз
Анонимный вопрос
  · 461
На Кью задали 5 похожих вопросов
Кибертерапия сетевых грехов  · 13 янв 2020  · tele.click/serg1us

Начать изучение любого языка можно в интернете. попробуйте сервис Яндекс.Практика. До определённого уровня он бесплатный. Есть интересен язык программирования Java - отличный сервис javarush. Не забывайте, что основное в программировании практика. Делайте проекты для себя, решайте задачи, набивайте руку, развивайте мышление.

Ответы на похожие вопросы
Где лучше учиться на программиста? — 5 ответов, задан 
Диванный философ, по совместительству инженер  · 24 янв 2022
Где угодно. Подходят все мыслимые способы обучения: по литературе, видеоуроки без обратной связи с преподавателем, онлайн-курсы, традиционные курсы, все формальное образование от физматклассов школы до университета и аспирантуры... Все зависит только от того как конкретно вам лучше воспринимать информацию. А также каким количеством времени и денег вы обладаете.
Лично мое мнение - прежде чем поступать в колледж или универ стоит изучить что-то не самое сложное самому (ну или на коротких курсах) и попробовать, точно ли программирование это ваше. В отличие например от ядерной физики или конструирования субмарин это реально более чем. А заодно вы проверите свои способности обучаться чему-либо самостоятельно. Технологии в программировании приходят и уходят быстро. Безусловно существует фундаментальная база. Но остальное придется почти постоянно изучать самому.
Где лучше учиться на программиста? — 5 ответов, задан 
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 29 нояб 2022  · universitysynergy.ru
Для большинства айтишных специальностей без «вышки» обойтись можно практически всегда. Важнее просто учиться — неважно, дома, на курсах или в университете, и постоянно совершенствовать свои знания. Только это делает программиста востребованным специалистом, независимо от наличия у него диплома.
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
Где лучше учиться на программиста? — 1 ответ, задан 
Аналитик, инженер, музыкант  · 3 нояб 2021
Для начала нужно определиться, что ты хочешь получить, какие знания приобрести. Тут есть два подхода.
Академический. Очень хороший подход! Если нужны глубокие знания, работающие от самых простых примеров до сложных научных подходов, то ВУЗ - это то, что нужно. Благо, что высшее образование в некоторых ВУЗах сейчас на высоте. Но есть несколько моментов. Проходной балл на действительно толковые факультеты достаточно высокий, если заочка - то это не те знания, которые получают на очной форме, кроме основного предмета получите кучу ненужной информации и нервотрепки, длительный срок обучения. И самое главное, не стоит ждать чуда, сам не учишься - знания сами в голову не полезут. Все равно нужно, на мой взгляд, приложить неимоверные усилия. Преподаватели дадут направляющий пендель, но дальше - сам. Но, будут знания, которыми можно будет пользоваться сразу, без траты времени на уточнения и обучение в будущем. Что касается диплома, как бумажки, - посмотрите толковые фирмы и крупные компании. Что там оценят: знания и навыки или надпись на красивом документе? И тут на сцену выходит, кто бы вы думали…
Практичекий подход. Можно учится самому и только тому, что нужно. Самый дешевый вариант, благо все знания мира есть в любом компьютере, но - мотивации нет, поддержки нет, спросить не у кого, а спросишь в недружелюбном комьюнити - еще и разочаруешься в своей цели от токсичных выбросов. Короче сложно, больше психологически. Как вариант - курсы. Поступление и конкурс - большая редкость на таких курсах, но хорошие и качественные - стоят денег. Не стоит рассчитывать что на таких платформах что-то дадут на отцепись, а потом еще и на работу устроят - тоже будет тяжело, но за короткий срок можно получить необходимую базу, чтобы называться молодым специалистом.
Пример. Молодой, быстро развивающийся, но уже, на мой взгляд, один из самых крутых ресурсов - Яндекс.Практикум(какгрица, ссылка, если интересно https://practicum.yandex.ru). Отличная база, отличные преподаватели и наставники, поддержка и мотивация. Все очень круто, проверил на себе. Сложно, но очень интересно. Каждые две недели -проект, причем реальный, на реальных данных из реальной жизни. У меня, до устройства на работу, сформировалась целое портфолио, а чего только стоил выпускной проект… Короче, переходите по ссылке, читайте, задавайте вопросы..
1 эксперт согласен
Где лучше учиться на программиста? — 5 ответов, задан 
Инженер, разработчик C++. В свободное от работы время занимаюсь разработкой свободного ПО.  · 31 окт 2021
Трудно сказать, где лучше... Всё зависит от того, на какие технологии ориентироваться, и на какие языки обучаться.
А также зависит от самого человека: есть люди, которые сами берут книги, рабочие примеры, и, методом тыка исследуют, изучают, экспериментируют, почитывают мал по мару разные статьи и т.п. Либо познают азы программирования в школах, в техникуме/колледже, в университете, на специальных курсах, либо у преподавателя репититора, и даже внутри компании (чёткий пример, на моей предыдущей работе конкретно занимались обучением техподдержчиков, из которых прямо вырастали молодые программисты и тестировщики).
Я сам начинал ещё со школьных годов, по книжкам и по суровым экспериментам со скриптами. Далее, как только я поступил в университет, мне стали преподавать C++, который тут же использовался для решения различных лабораторных работ. Параллельно разрабатывал различные мелкие проекты для себя, пока однажды не начал большой проект, который стал для меня основным, и, благодаря которому, я стал осваивать C++ углублённо.
Но всё же, университеты и школы дают лишь базу, самое основное и по минимуму. Далее нужно обучаться отдельно и дополнительно, чтобы освоить технологию углублённо. Поэтому, я считаю, если человек способен к самообучению, то ему необходимо порекомендовать книгу (и не одну), из которых тот будет черпать соответствующие знания. Либо специализированные курсы, на которых преподаватель в понятной форме объяснит все базисы, а также, вероятно, объяснит много чего, что обычно не объяснят в базовых программах: различные тонкости, особенности, хитрости, и т.п. Также крайне рекомендуется участвовать в тематических сообществах, дабы иметь возможность обмениваться опытом и учиться на примерах других людей.
1 эксперт согласен
Где лучше учиться на программиста? — 5 ответов, задан 
GameDevSchool- школа разработки игр.  · 4 нояб 2021
Отвечает
Дмитрий
Дома конечно :)
В наше время ценятся знания и опыт, при этом корочки универа, колледжа и тд даже не спрашивают, по крайней мере у меня за столько лет в этой сфере ни разу никто не спросил.
По этому я советую почитать доки, поприменять это все дома на практике. Если сложно дается , то пройти онлайн-курсы, которые помогут со стартом. А после того как сможете показать людям свой рабочий простенький проект пойти в какую нибудь компанию джуном. Так Вы сможете получить драгоценный опыт и подниматься по карьерной лестнице
Получи знания в сфере игр прямо сейчас!Перейти на gamedevschool.ru
1 эксперт согласен
Где лучше учиться на программиста? — 5 ответов, задан 
IT-разработчик (SEO, Дизайн, 1С, C#)  · 2 нояб 2021
Трудно сказать, но в последнее время очень себя зарекомендовала компания Скилбокс, анализируйте отзывы выпускников онлайн школ или ВУЗов, а так на ваш выбор-насколько у вас хватит терпения в обучении, поскольку без наставника очень и очень тяжело
1 эксперт согласен
В каком городе учиться на программиста? — 2 ответа, задан 
Aequĭtas sequĭtur legem  · 27 авг 2018

Это одно из тех направлений, где хорошая практика и современные подходы в обучении работают лучше всего. Конечно, если есть возможность лучше поступать в крупные современные технические ВУЗы, которые есть в Москве, Питере, Нижнем Новгороде и других городах-миллионниках России

Куда пойти учиться на программиста? — 3 ответа, задан 

Поддержу МИСиС. Я сам его заканчиваю в 21 году и уже параллельно работаю. Знания и правда дают отличные, колоссальная практическая часть, не усвоить материал не получится)))

В каком городе учиться на программиста? — 2 ответа, задан 
Первый

Профессия программиста тем и хороша, что нет привязки к городу или стране. Тем более, что сейчас куча разных курсов. На мой взгляд, лучшей платформой для обучения является Яндекс.Практикум. Диплом гос.образца, мощная поддержка от наставников\преподавателей\кураторов, помощь с трудоустройством, дружная атмосфера обучения, полное погружение в профессию, множество полезных вебинаров, да и программа очень насыщенная. А самое главное - формат онлайн, то есть, для прохождения нужны только компьютер и интернет + немного времени (около 2-5 часов в неделю) и желание поглощать знания(: