Где на компе хранятся фото whatsapp?

Компьютеры
Владимир Юрьевич Трофимов
Мне интересно срашивать,а не отвечать.  · 7 июл 2020

Можно подключить телефон к компьютеру,тогда видны папки телефона.

Папка DCIM-САMERA-ваши фото.

Папка .thumbnails-ваши фото,рисунки,обложки видео.

Папка Media0.

Папка Pictures-Screenshots-ваши скриншоты.

Папка WhatsApp-Media-WhatsApp Images,

-WhatsApp Profile Photos-ваши фото,

-WhatsApp Video-Sent-ваши видеоролики,

-WhatsApp Voice Notes-ваши голосовые сообщения.

Из папок можно тащить копированием,куда хотите на компьютер.

Если в телефоне есть флеш-карта,то можно из меню телефона перенести медиафайлы с внутреннего общего накопителя на съёмный,чтобы не пропали при сбросе настроек на заводские,ведь её можно вынуть.

У меня в некоторых диалогах есть стрелочка,показывающая вниз(это знак загрузки),а в некоторых диалогах тоже справа наверху, загрузка фото "спрятана" в трех вертикальных точках.Ну и потом попадаете в проводник с папками. Только по одной фотке загружать получается.

В доступном формате для просмотра ваши фото на компьютере не хранятся. Все фото хранятся на вашем устройстве - планшете или смартфоне. Кэш фото хранится на компьютере в папке Cache, только он закодирован в файлы. Данные файлы скорее всего - data_0 data_1, f_00000b f_00000с, и так далее. Но все данные в зашифрованном виде и их не открыть и посмотреть доступными средствами.