Где найти красивые картинки и шаблоны для эффектной презентации? Как научиться делать красивые презентации в PowerPoint?

ДизайнКомпьютерыКартинки
Дарья Лантанова
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 4 дек 2017

Глупость скажу и капитаном покажусь - но чем больше делаете сами, тем лучше будет каждый последующий результат! Пробуйте со стандартных шаблонов, подбирайте к ним индивидуальные фоны и шрифты, которые подходят вам по вкусу.

По поводу красивых картинок поделюсь парой-тройкой ссылок:

  • dribbble.com - англоязычная база авторский изображений, поэтому поиск юзаем на английском языке)
  • freebbble.com - бесплатные элементы дизайна из Dribbble.
  • sitebuilderreport.com/stock-up - бесплатные стоковые изображения.
  • splitshire.com - аналогично.
    Теперь о шаблонах. Лично мне нравится ряд дефолтных шаблонов в поинте на десятой винде, если что они есть тут (стандартные) и тут, а ещё тут(самые-самые разнообразные).

Например эти:

Шрифты для презентации можно использовать и стандартные, но мы же хотим развиваться?)

  • fonts-online.ru - бесплатные шрифты, как латиница, так и кириллица. В окошечке можно ввести свою фразу и смотреть, как она будет выглядеть с тем или иным шрифтом. Только не забываем, что если хотим смотреть презентацию со шрифтом, который вы скачали, где-то помимо вашего личного компьютера, он должен быть на другом компьютере (например принести файлик со шрифтом на флешке и установить перед просмотром презентации). Иначе всё рискует перекоситься и испортить вам настроение из-за сброса шрифта на дефолтный.
    А последнее, что осталось - это переходы между слайдами. Тут, по сути, и учиться-то нечему - выбираем понравившийся и дело с концом.

Вот, кстати, ещё неплохие видеоуроки, если на словах несовсем понятно: ссылка

Надеюсь помог)

Очень круто! Спасибо 😊