Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где найти красивые картинки и шаблоны для эффектной презентации? Как научиться делать красивые презентации в PowerPoint?

ДизайнКомпьютерыКартинки
Дарья Лантанова
  · 85,5 K
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 4 дек 2017

Глупость скажу и капитаном покажусь - но чем больше делаете сами, тем лучше будет каждый последующий результат! Пробуйте со стандартных шаблонов, подбирайте к ним индивидуальные фоны и шрифты, которые подходят вам по вкусу.

По поводу красивых картинок поделюсь парой-тройкой ссылок:

  • dribbble.com - англоязычная база авторский изображений, поэтому поиск юзаем на английском языке)
  • freebbble.com - бесплатные элементы дизайна из Dribbble.
  • sitebuilderreport.com/stock-up - бесплатные стоковые изображения.
  • splitshire.com - аналогично.
    Теперь о шаблонах. Лично мне нравится ряд дефолтных шаблонов в поинте на десятой винде, если что они есть тут (стандартные) и тут, а ещё тут(самые-самые разнообразные).

Например эти:

Шрифты для презентации можно использовать и стандартные, но мы же хотим развиваться?)

  • fonts-online.ru - бесплатные шрифты, как латиница, так и кириллица. В окошечке можно ввести свою фразу и смотреть, как она будет выглядеть с тем или иным шрифтом. Только не забываем, что если хотим смотреть презентацию со шрифтом, который вы скачали, где-то помимо вашего личного компьютера, он должен быть на другом компьютере (например принести файлик со шрифтом на флешке и установить перед просмотром презентации). Иначе всё рискует перекоситься и испортить вам настроение из-за сброса шрифта на дефолтный.
    А последнее, что осталось - это переходы между слайдами. Тут, по сути, и учиться-то нечему - выбираем понравившийся и дело с концом.

Вот, кстати, ещё неплохие видеоуроки, если на словах несовсем понятно: ссылка

Надеюсь помог)

Очень круто! Спасибо 😊

Сейчас основное занятие - создание и продвижение сайтов. Но это всего 5% из того, что...  · 12 сент 2021
Есть классный сервис с огромным количеством возможностей - https://www.canva.com/join/rmy-dyj-wsq В т.ч. бесплатная версия - тарифный план за 0 руб. https://www.canva.com/ru_ru/tseny Кстати, можно попользоваться бесплатно и платной версией в течение месяца, только потом не забыть отключить подписку, т.к. при подключении 30 бесплатных дней потребуется ввести данные... Читать далее
Я бы для начала разобрался со словом «эффектная». Далеко не всегда поезентация должна быть таковой, все зависит от... Читать дальше
Почему именно power point? Вы пробовали KeyNote? Он проще, там лучше шрифты, проще графики делать. Попробуйте) По поводу картинок) Скажите, что вы понимаете под «красивые презентации»? На мой взгляд, сейчас модно делать лаконичные презентации: например, 1 слово на слайд. Или 1 картинка на слайд. Или 1 картинка (увеличенный эмоджи) и 1-2 слова. Или картинка во весь... Читать далее
1 эксперт не согласен
Второй случай - и это важно! - если вы готовите презентацию, чтобы отправить. То есть по сути это как ворд, или... Читать дальше
Анонимный ответ30 сентября 2019

Сайтов с шаблонами и фонами для презентаций много. Но в основном везде одно и то же, копируют друг у друга. Или авторы сайта везде одни и те же.

Я обычно сам делаю оформление для свои презентаций, но если нужно срочно, то шаблоны оформления беру здесь. Любые направления, темы. Я пользуюсь разделом с образовательными шаблонами. Иногда в категории абстракция попадаются интересные.

Студия визуальных коммуникаций. Мы делаем презентации, инфографику, шаблоны, видеоролики...  · 12 нояб 2020
Давайте начнем с изображений. Во-первых, нужно уточнить, что абсолютно все изображения в интернете защищены авторским правом, и не все могут быть просто так использованы в презентации. Есть три варианта, где найти иллюстрации, не нарушая прав автора: - Использовать только картинки и фотографии собственного авторства - Во время поиска картинок в Гугл поставить галочку... Читать далее
Доброго времени суток! Подходя к теме со стороны декомпозиции, я считаю что в данном случае презентация - это... Читать дальше