Где найти жеоду и как отличить от обычного камня?

ГеологияКамниГеммология
Пенсионер. С внуками вожусь  · 24 февр 2022
Жеоды кругленькие такие, обычно. Невзрачные. Расколешь, бывают приятные глазу.
Это кристаллы, которым расти пришлось внутрь, для роста материала мало.
Найти в осыпяхь можно, но редко,
разрушаются. Обнажения знаешь, что это?
Там ищи.
О натуральных камнях и минералах. О их свойствах и повседневном применении.   · 20 окт 2021
В зависимости от того какие минералы вы хотите встретить.
Жеоды обычно округлой, овальной формы с бугорчатой поверхностью. Также иногда можно постукивать по камню, проверяя, жеода ли это. Жеоды звучат как полые, потому что внутри у них кристаллы.
О натуральных камнях и минералах. О их свойствах и повседневном применении.   · 19 окт 2021
В зависимости от того какие минералы вы хотите встретить.
Жеоды обычно округлой, овальной формы с бугорчатой поверхностью. Также иногда можно постукивать по камню, проверяя, жеода ли это. Жеоды звучат как полые, потому что внутри у них кристаллы.
О натуральных камнях и минералах. О их свойствах и повседневном применении.   · 16 окт 2021
В зависимости от того какие минералы вы хотите встретить.
Жеоды обычно округлой, овальной формы с бугорчатой поверхностью. Также иногда можно постукивать по камню, проверяя, жеода ли это. Жеоды звучат как полые, потому что внутри у них кристаллы.