Где находится кнопка Win?

КомпьютерыКлавиатураКлавиши
Екатерина ПряничниковаМихайловская
Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков...  · 9 сент 2020  · мойпк.рф

Не на всех клавиатурах данная клавиша присутствует. А находится она в самом низу слева и справа клавиатуры.

На ней наклеен значок флажка. При однократном нажатии на нейй откроется ПУСК.

Основные горячие клавиши с кнопкой WIN

Win – Нажатие данной клавиши вызывает меню «Пуск» во всех версиях Windows.

Win + D – свернуть все окна на рабочем столе Windows, или показать рабочий стол, после повторного нажатия этой комбинации, все свернутые окна восстанавливаются.

Win + M – Свернуть все окна кроме диалоговых.

Win + Shift + M – Восстановление всех свернутых окно кроме диалоговых.

Win + A – Открытие «Центра уведомлений» в ОС Windows 10.

Win + E – Быстрый вызов «Проводника» во всех версиях ОС Windows.

Win + B – Выбор первого значка панели уведомлений (системного трея), после чего можно производить переключение между ними с помощью клавиш «вправо», «влево».

Win + R – Открытие строки «Выполнить».

Win + Ctrl +B – Выбор иконки программы в панели уведомлений (системном трее), которая отображает уведомление.

Win + F – Открытие окна «Центр отзывов» в Windows 10, в других версиях Windows вызов окна «Поиск файлов».

Win + Q – Открытие строки «Поиск в Windows».

Win + Ctrl + F – Открытие окна «Поиск компьютеров», чаще всего применяется к ОС Windows Server с настроенной службой Active Directory.

Win + C – Активация боковой панели в Windows 8/8.1, или вызов Cortana в ОС Windows 10.

Win + L – Быстрая блокировка компьютера (Выход из активного сеанса пользователя).

Win + Pause/Break – Открытие окна системы для просмотра основных сведений вашего компьютера.

Win + Tab ↹ — Быстрое переключение между запущенными приложениями и окнами в панели задач. В ОС Windows 7 вызов функции Aero Flip 3D.

Win + G – Вывод гаджетов, расположенных на рабочем столе поверх всех активных окон, применяется для ОС Windows Vista/7. В Widows 10 открытие игровой панели.

Win + K – Открытие меню «Подключение» для подключения новых мобильных устройств к компьютеру.

Win + P – Вызов меню «Проецировать», переключение изображения между устройствами для вывода изображения, подключенными мониторами, проектором.

Win + T – Переключение между вкладками окон или приложений на панели задач.

Win + W – Открытие Windows Ink Workspace (Меню управления записками, снимками экранов, недавними приложениями и т.д.).

Win + U – Открытие «Специальных возможностей» для настройки параметров экранного диктора, клавиатуры, мыши и т.д.

Win + O – Отключение поворота экрана (применяется только для планшетных ПК с операционной системой Windows 8/8.1/10 с наличием акселерометра).

Снимок.PNG