Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где оплатить налог?

НалогиОплата налогов
Анонимный вопрос
  · 20,4 K
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 3 февр 2021  · vashnal.ru

Есть несколько способов оплаты налогов. Удобных и не очень. Но прежде всего отметим, что налоги нужно платить на основании налоговых уведомлений, которые еже годно формирует налоговая служба по месту вашего жительства и высылает вам. Такие уведомления создаются налоговиками:

• по транспортному налогу;
  • по налогу на имущество физических лиц;
  • по земельному налогу;
  • по налогу на доходы физических лиц (если вы его недоплатили).

Вместе с уведомлениями вы получаете и квитанции на уплату каждого из этих налогов. Конечно при условии, что вы обязаны их платить.

Уплата налога в банке

Если вы получили уведомления и квитанции вы можете заплатить деньги в любом банке. Комиссию за перевод средств банкам взимать запрещено. Бывает, что эти уведомления не рассылаются, до вас не доходят или теряются.

В такой ситуации вы можете заплатить деньги через банковское мобильное приложение. В приложениях многих банков есть соответствующая опция (например, Сбер или Тинькофф). Вы вводите свой ИНН, приложения ищет ваши долги, если находит показывает их сумму и вы можете ее погасить непосредственно из приложения.

Уплата налога через госресурсы

Еще один способ - через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Достаточно зайти в личный кабинет, вы увидите все долги, которые числятся за вами и можете их погасить.

Также можно воспользоваться сайтом “Госуслуги”. Здесь также есть информация по вашим налоговым долгам. У этих ресурсов одна и та же проблема. Вам нужно авторизовываться. То есть постоянно вводить свой логин и пароль.

Простые альтернативные способы

Есть более простые варианты. Например, сайт "Долги.НЕТ" (см. по ссылке). Здесь достаточно ввести свой ИНН и сервис покажет сумму ваших задолженностей. Если у вас под рукой нет ИНН тут же сервис поможет его узнать. Узнав про суммы ваших долгов на этом же сайте вы сможете их погасить.

Портал "Ваши налоги": консультации по любым налоговым вопросамПерейти на vashnal.ru
Оплатить и узнать о наличие налоговой задолженности можно по ИНН на сайте Rudolgi https://rudolgi.com/uznat-zadolzhennost-nalogi-fns/ Если вы не знаете свой ИНН, сайт автоматически сформирует его по вашим данным. Читать далее

Существует несколько способов оплатить налоги. Во-первых, можно оплатить налог в интернет-банке или мобильном приложении. Во-вторых, очень удобно оплачивать налоги по номеру ИНН через сервис Яндекс.Деньги.

мне пришел налог в ЛК, но через яндекс. деньги я не могу оплатить, тк мне пишут, что у меня задолженностей не... Читать дальше