Где познакомиться с приличным мужчиной для серьезных отношений, если тебе 40 лет (материальных проблем нет, спонсор не нужен, мужчины старше на 5 лет и более не интересны)?

ОтношенияСекс+3
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 6 дек 2018  ·
genderrussia

Идём в “Тиндер” и “Баду”, тщательно заполняем анкету, честно рассказываем свои цели, потребности и ожидания, без женских штучек, ПОЖАЛУЙСТА (вернее, потом не удивляйтесь, почему мужчины так реагируют и почему вас лайкают не те, кто нужно): повторюсь, лучше сразу расписать диспозицию. Ищете отца детям — ваше право, не ищете — тоже ваше право, так и сообщите. Мы не за карточным столом, чтобы блефовать или прятать все карты.

Мужчин с пустой анкетой и всего одним-двумя фото (или без фоток в полный рост) игнорируем. Если человеку лень презентовать себя, загрузить несколько пристойных снимков и добавить пару фраз о себе, это уже многое объясняет.

При этом следует осознавать, что мы не в клубе завидных женихов, не в брачном агентстве, а среди живых людей. Подстраиваться под них, искать компромиссы, интересоваться их жизнью и внутренним миром, называть свои личные границы, проявлять осторожность. Не выражать предвзятость. 50+50≠100, в любви так не бывает.

Возможно, это изнурительный труд, но отношения — это не котёнка завести.

  • К сожалению, многие россиянки упрямо утверждают обратное и не желают работать над собой на сайтах знакомств в сторону открытости и коммуникабельности: не желают ни быть проще, ни самую малость ориентироваться на местных мужчин, ни умерять свои хотелки (да, среди мужчин тоже встречаются... экземпляры, но сейчас не о них). Возможно, пора сфокусироваться на мужчинах младше вас. Возможно, пора не зависеть от стереотипов и общественного мнения. Возможно, пора задать хотя бы себе вопрос: КОГО Я хочу и существует ли ТАКОЙ типаж в реальности? Увы, женщины тем временем бегут от реальности — в мир сериальных и глянцевых грёз, сыновей маминых подруг, до неприличия сужая круг потенциальных избранников. Некоторые сидят на сайтах знакомств годами. Некоторые выдумывают себе всяческие барьеры. Некоторые тешат себя иллюзией, что ничего страшного, не буду лайкать эту персону, всенепременно найду себе получше. Некоторые цепляются к мелочам и требуют от мужчин безукоризненной биографии и, скажем, “уверенности в себе”, что уже оскомину набило. Неудивительно, что такие люди не готовы ко встрече с живыми людьми ни в 20, ни в 30, ни даже в 40. Но проще всего грубо обобщить, что “на сайтах знакомств одни неудачники, женатики и извращенцы”, не так ли?
  • Да, многие мужчины ищут на таких сайтах секс, ну и что же тут криминального? Особенно если оба свободны и не состоят в отношениях?! При сегодняшнем-то уровне доступной контрацепции?!.. Или “только после свадьбы”? Наверняка можно найти и мужчину, равнодушного к интимным делам, если очень постараться. Либидо у всех разное. Однако я очень надеюсь, что вы живёте в достаточно большом городе, чтобы быть взрослой и свободной женщиной, а не в плену предрассудков и чужого мнения. И хотеть секса или нет — ваше полное право, никак не влияющее на ваш имидж в чужих глазах. Быть сексапильной или нет — то же самое. И в том нет ничего дурного, пошлого, стыдного...
    Плюс ко всему — ваше право считать иначе, но... — безопаснее и проще всего быть собой, быть самодостаточной и независимой личностью, а не сообщать всем своим видом и анкетой, что нуждаетесь в покровителе... Ибо вы с самого начала не даёте почву для манипуляций. А когда ты в относительном порядке и ты сам по себе, то проще и помочь другому, и понять его, и влюбиться, и счастье построить. И на твоих слабостях уже не сыграют.

Если некоторые мужчины пугаются вас, боятся или лезут с морализаторством, тут нет вашей вины.

Если вы убеждены, что мужчины обязаны вас добиваться и что стыдно вступать в отношения с некоторыми из них (хотя вы чувствуете некую симпатию к человеку), тут нет их вины, в свою очередь.

Тараканы в чужой голове — это не ваша вина. Справедливо и по отношению к вам, между прочим.

В любом случае мужчина не обязан ни делать первый шаг, ни в одиночку вытягивать на себе первый этап знакомства, ожидая, пока вы соблаговолите наградить его вашей красотой и “женской сексуальной энергией”. Не нужно с самого начала занимать нарочито ленивую и пассивную позицию. Не нужно с самого начала ожидать от мужчин чудес и подвигов или снисходительно писать “так уж и быть, согласна на любого мало-мальски нормального” либо выкатывать списочек требований, в котором человечность, эмпатия, доброта, искренность и даже сексуальность поставлены на последние места.

Простите за прямолинейность, но это действительно так. Ни вы, ни мужчина ничего не должны друг другу, за исключением соблюдения элементарной гигиены, вежливости и того, чтобы вести себя по-людски. А об остальном можно договориться в процессе.

Он моложе вас? Лишь бы вас обоих это не смущало.

Городок маленький? Ищите в соседних, устраивайте место для встреч (нейтральная территория предпочтительнее, лучше выбрать локацию побезопаснее типа отеля), обсуждайте формат отношений (где, у кого, как часто, возможен ли переезд).

И именно без груза предубеждений и предвзятости, с лёгкой душой надо идти на сайты и в приложения для знакомств.

Если хочешь полюбить. Человека. Личность.

  • “Тиндер”.
    ➕ Общение можно начать только после совпадения симпатий. Незнакомцы просто так писать вам не смогут, впрочем, как и вы им.
    ➕ Не видно, кто заходит к вам в профиль и кого посещаете вы.
    ➖ Всего 500 знаков в описании (это и есть условная анкета). На краткий рассказ о себе и своих планах хватит, но...
    ➖ Не видно, когда человек последний раз был активен. Из-за этого переписки могут висеть неделями.
  • “Баду”.
    ➕ Предусмотрена верификация аккаунта — значит, пользователь отослал системе своё селфи со специальным жестом, если видите синюю галочку около имени, то перед вами скорее всего реальный человек.
    ➕ В настройках можно установить, чтобы переписка начиналась только после взаимных лайков.
    ➕ Можно указать хобби отдельно от описания.
    ➖ Видно, к кому вы заходите в профиль (решается через “Невидимку” и платный аккаунт, но всё же досадно), а кто — к вам.
    ➖ Дурацкое ощущение, что ты на ярмарке, глаза разбегаются.
    И там, и там можно задать верхнюю и нижнюю возрастные планки для профилей, которые будут вам выдаваться для знакомств. Да, в “Баду” к вам будут заглядывать мужчины как заметно старше, так и сильно моложе, но это мелочи.

Остальные сайты знакомств — безнадёжная устаревшая труха, в которую надо регулярно вбухивать деньги ради премиум-аккаунта, и только тогда можно что-нибудь стоящее поймать в этой мутной воде. Угрохав уйму времени и моральных сил.

за пассаж про "нет вашей вины" захотелось вас обнять, все очень по делу написано.