Где прочитать наиболее полную и не противоречивую биографию Джеймса Хоулетта?

СмешноеКомиксы
Евгений Лебедев
ищущий ответов  · 15 мар 2017

Вы не поверите, но в комиксах. А что значит противоречивая? Есть различные версии Джеймсов в различных вселенных, в ряде которых его убивали или он убивал себя сам. Если мы говорим про "канон", тот тут ничего противоречивого нет, родился в 19 веке, обнаружил способности, жил, воевал, подвергся эксперементам, был напичкан адамантием, сбежал, присоединился к людям икс. А дальше понеслось всё остальное, причем мультиразвитий у всего остального - очень много.