Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где пройти обучение на IT-специалиста?

ОбразованиеОбучение
Анонимный вопрос
  · 37,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разработка и котики  · 25 апр 2020

Для начала стоит оценить время, которое вы можете потратить в неделю на то, чтобы заниматься оттачиванием ваших навыков, чтению материала, просмотру лекций, изучению чужих проектов в интересующей вас сфере и т.п. Полученная вами цифра позволит выбрать подходящий для вас путь для того, чтобы получить новую специальность. Могу поделиться своим опытом.

Когда я только начинал открывать для себя прекрасный мир IT, я получил цифру примерно в 20-25 часов. Поэтому мой выбор пал на онлайн курсы. Я действительно долго не мог выбрать где начать учиться, так как все компании по своему привлекательны. Однако, в итоге меня крайне зацепил вводный курс Яндекс.Практикума. Я не мог от него оторваться, поэтому после завершения вводной части, я не раздумывая записался на курс. У него есть свои минусы. Ключевой - тренажер, на котором тебе приходится делать задания по новой теории перед тем как откроется практическое задание, однако комманда яндекса правда крайне быстро реагирует на все замечания. Но плюсы перекрывают подобные мелкие недочеты. Действительно профессиональные наставники, которым ты можешь писать тогда, когда тебе нужна помощь/совет, потрясающее комьюнити таких же студентов, как и ты. И главный - каждые 2 недели ты выполняешь реальное задание, которое потом проходит ревью, где тебе указывают на все твои недочеты, что позволяет по-настоящему отточить тот или иной навык.

Вообще на данный момент существует множество возможностей для получения знаний и навыков связанных с IT сферой. Но их все объединяет одно. Самый честный ответ на вопрос, "где же вы будете проходить обучение на IT специалиста?" Работая за вашим компьютером :D

Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 7 окт 2020  · kursfinder.ru
В первую очередь, вы должны определиться с направлением. IT – это достаточно широкая сфера. Например, вы можете заниматься: - созданием сайтов, - созданием мобильных приложений, - разработкой игр, - системным администрированием, - веб-дизайном и так далее. Разумеется, программы обучения по этим направлениям отличаются друг от друга. Во-вторых, вы должны выбрать, какое... Читать далее
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 14 авг 2020  · universitysynergy.ru
Добрый день! Факультет Информационных технологий Университета "Синергия": научитесь разрабатывать программное обеспечение, получите углубленные знания 1С, погрузитесь в специфику построения IT–инфраструктуры предприятия и станьте универсальным IT–специалистом. Специальности: - Математическое обеспечение и администрирование информационных систем - Информационные системы... Читать далее
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 25 янв 2021  · headkurs.com
Возможно, целесообразно обучиться в университете на IT-специалиста. Но есть масса вариантов онлайн- школ, которые научат вас с нуля. Это и Нетология, Udemu, Skillbox, Смотри и учись, Hexlet, Технострим, Академия IT. Тут уж в зависимости от ваших предпочтений. финансовой возможности.Есть много и бесплатных курсов. Можно сравнить отзывы на онлайн школы на Headkurs.com... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Курсы программирования ⌨️  · 19 авг 2020  · y-skills.com
IT - довольно обширная область. Получить базовые знания и понять, в каком направлении развиваться дальше, можно поступив в ВУЗ на факультет ИВТ (Информатика и вычислительная техника) и подобные. Если нет возможности учиться в образовательном учреждении, можно приступить к самостоятельному обучению или записаться на онлайн-курсы. Если вам непонятно с чего начать, то... Читать далее
700+ курсов по различным направлениямПерейти на y-skills.com
Вебмастер, SEO/Digital Expert, Сетевой PRO https://olga.korovkina.it/ru/  · 6 авг 2019
Только опыт поможет стать хорошим IT-специалистом. Ежедневно работая с сайтами и над онлайн-проектами, становишься IT-специалистом. Сейчас это настолько обширно, что трудно ответить. Моя карьера началась в 2010 году, когда я закончила курсы по грамотной верстке HTML & CSS, сейчас спустя 8 лет и более 500 сайтов за моими плечами и 7 личных проектов, могу точно сказать... Читать далее

А с чего начать и какие лучше курсы пройти? Я совсем новичок. Интересна веб-разработка.

Есть много хороших онлайн-ресурсов с выдачей диплома и трудоустройством и ещё больше ресурсов без трудоустройства и диплома и просто с сертификатом или без него. IT-специалист-это слишком обобщенное понятие, если вы ещё не определились с направлением и профессией, то рекомендую тест по профориентации пройти. Вот неплохие ресурсы для обучения: 1) Skillbox.ru 2) Netolog... Читать далее
Первый

Сначала надо понять что именно интересует, чего хочется и что получается. Опций много сейчас, если говорить про высшее образование, то я бы советовал ТСИ в Латвии, сам заканчивал, доволен. Пригодилось очень. Вот классическая программа - https://en.tsi.lv/study_programmes/computer-sciences/

У них еще и с Англией что-то есть, вообще никогда не слышала, но весьма заманчиво.

Возможны 3 способа: 1. получить фундаментальное образование в ВУЗе, но на это потребуется больше времени, денежных средств. 2. очные красткросрочные курсы - можно получить быстрый результат за короткий срок, но занятия требуют личного посещения и сложнее совмещать с работой или учебой. 3. онлайн-курсы - на мой взгляд, самый оптимальный вариант, т.к. легко совмещать с... Читать далее

Удалось после этих курсов устроится по специальности?

Бизнес-информатик, любитель компьютерных игр, немножко гитарист. Один из создателей...  · 14 апр 2019  · tele.click/RussianHackers_Channel
По-хорошему, вариантов есть 2, которые по-хорошему нужно совмещать: - Фундаментальное образование, которое можно получить в хорошем университете. Лично советую ВШЭ (для разрабов - ФКН, для менеджеров/аналитиков - БИ), ИТМО и МФТИ. - Получение знаний из профессиональной литературы, посещение конференций/митапов/хакатонов, прохождение онлайн-курсов по направлению IT... Читать далее

Где проходить обучение для начинающих