Где пройти обучение на IT-специалиста?

ОбразованиеОбучение
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разработка и котики  · 25 апр 2020

Для начала стоит оценить время, которое вы можете потратить в неделю на то, чтобы заниматься оттачиванием ваших навыков, чтению материала, просмотру лекций, изучению чужих проектов в интересующей вас сфере и т.п. Полученная вами цифра позволит выбрать подходящий для вас путь для того, чтобы получить новую специальность. Могу поделиться своим опытом.

Когда я только начинал открывать для себя прекрасный мир IT, я получил цифру примерно в 20-25 часов. Поэтому мой выбор пал на онлайн курсы. Я действительно долго не мог выбрать где начать учиться, так как все компании по своему привлекательны. Однако, в итоге меня крайне зацепил вводный курс Яндекс.Практикума. Я не мог от него оторваться, поэтому после завершения вводной части, я не раздумывая записался на курс. У него есть свои минусы. Ключевой - тренажер, на котором тебе приходится делать задания по новой теории перед тем как откроется практическое задание, однако комманда яндекса правда крайне быстро реагирует на все замечания. Но плюсы перекрывают подобные мелкие недочеты. Действительно профессиональные наставники, которым ты можешь писать тогда, когда тебе нужна помощь/совет, потрясающее комьюнити таких же студентов, как и ты. И главный - каждые 2 недели ты выполняешь реальное задание, которое потом проходит ревью, где тебе указывают на все твои недочеты, что позволяет по-настоящему отточить тот или иной навык.

Вообще на данный момент существует множество возможностей для получения знаний и навыков связанных с IT сферой. Но их все объединяет одно. Самый честный ответ на вопрос, "где же вы будете проходить обучение на IT специалиста?" Работая за вашим компьютером :D