Где пройти тест "Какая машина мне подходит"?

АвтомобилиТестирование
Анонимный вопрос
  · 758
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Не надо заморачиваться если есть права. Нужно просто пройти тест-драйв на той машине, которая нравится - самый надёжный способ. И она может сразу разонравится... Как это было у меня с Рено Меган. Проехал и понял, что ничем она от моей Нивы не отличается, кроме внешнего и внутреннего вида. И Нива попроходимее будет. А так... такая же жёсткая подвеска, только скорость побольше и тормоза чуть лучше. Да электроники ненужной куча. Фиат больше понравился. Но суть не в этом, а в том, что все машины одного класса независимо от производителя приблизительно одинаковы. Хоть ты её реной назови, хоть сузукой, хоть маздой. Потому выбирать надо не по наличию огромного количества электроники (только ремонт дороже будет), а по надёжности и остальным качествам. Внешний вид лучше вообще в расчёт не брать. Как и внутренний. Понты модно ныне кидать, но надо ли? Лучше смотреть на:

• надёжность
  • ремонтопригодность (таз в любом закоулке отремонтируют, а Бентли...)
  • ремонтоналичие в Вашем городе (есть ли сеть СТО для машины)
  • сколько горючки жрёт
  • для каких целей покупается (езда на дачу одно, езда по лесам другое, повседневка это третье)
  • музыка/ТВ в машине особо не нужны. Даже на дальняк - только отвлекают и надоедают.
  • нужны подзарядки для телефонов, навигатора (2 штуки, лучше 3 штуки).
  • климат-контроль
  • скорость большая даже на трассе почти не нужна - везде стоят камеры. Больше 90 почти не езда.
  • тормоза нужны хорошие. АБС вряд ли. С ней сложнее чувствовать машину.
  • блокировка колёс/мостов нужна, если предолагается езда по бездорожью. В большинстве случае - лишняя опция.
  • не смотреть на внешний вид. И на внутренний тоже. Только на качество краски и отделки.

Вроде основное изложил.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Вбейте в поисковик "тест какая машина мне подходит" и вам выпадет довольно много вариантов. Например, можно пройти тест "Какая машина Вам подходит?" на сайте Тестотека.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос