Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где работать людям от 50 лет, если даже на имеющейся работе, создаются условия скорейшего выживания стариков для высвобождения рабочих мест для молодежи?

ТехнологииРаботаВыживание
Ирина Кушева
  · 111,6 K
Пенсионер, образование высшее филологическое   · 25 авг 2021

Не корректен сам вопрос. Что значит «работать» - автоматически выполнять должностные обязанности, или заниматься тем, что у вас получается лучше, чем у кого-либо? В первом варианте вас «выживут», во - втором это возможно, если произошла ПОЛНАЯ смена собственника или руководства и есть необходимость избавиться от сотрудника, как носителя серьезных секретов!

Brainscope: прикладной бизнес консалтинг  · 14 мая 2021  · brainscope.ru
Сложный вопрос, в котором одновременно много всего. Было бы правильно разбить его на несколько отдельных блоков, коротко по ним пройдем: 1. Для мужчин 50 лет по идее - еще расцвет карьеры. То есть период, когда достигнут пик возможностей. Значит в какой-то области деятельности, а возможно в нескольких - он уже стал востребованным профессионалом. Если по каким-то... Читать далее
Прикладной бизнес консалтинг, операционное управление, личные консультации.Перейти на brainscope.ru

Путин к себе до 70 назначает.

Организатор шоу-мероприятий. Шоумен. Звукорежиссёр. Ди Джей. Рождён в СССР.  · 19 авг 2021  · yandex.ru/q/loves/excerpt.site
Я столкнулся с этой проблемой! В 2020 г. полгода не мог найти работу. Все звонки по вакансии и собеседованию по тел. заканчивались предсказуемо. В голосе ОК работодателя чувствовалась улыбка и слышались возгласы: - Здорово! Вы молодец! Но... Узнавая сколько мне лет (54 от РХ) говорили, что перезвонят. Тишина. Более 15 компаний. И я благодарю судьбу. И политику... Читать далее
С уважением, Иван. PR-сервис Excerpt, сообщество Легенды, хиты и кумирыПерейти на yandex.ru/q/loves/excerpt.site

Самое разумное в современной рОСССИИ только на кладбище. Все только спасибо скажут.

Пенсионер   · 31 мая 2020

Люди старше 50, должны продолжать работу в тех же организациях, что и до 50+. Наиболее эффективны коллективы, где энергия молодости сочетается с опытом жизни.

Государство должно брать с предпринимателей дифференцированную плату за трудовые ресурсы. Это обеспечит равную выгодность работников разных возрастов.

1 эксперт не согласен
набор лозунгов, не имеющих отношения к жизни. Государство должно, работодатель должен. Человек в первую очередь... Читать дальше
Тенденция выживания с работы людей предпенсионного возраста и отказ брать на работу тех, кто старше 35 лет - она запущена уже давно. От этого никуда не деться, это наша реальность. Поэтому сегодня молодому человеку в самом начале карьерного пути желательно начинать думать о том, как он будет жить в пред-и-пенсионном возрасте. Как не странно это звучит. Работнику от 50... Читать далее
ну насчет 35 это Вы погорячились. Даже в 40 11 лет назад не испытывал никаких проблем. Граница проходит по линии... Читать дальше
Первый
Сторож с высшим музыкальным образованием, академическим причём.  · 20 авг 2021

Выхода нет. Либо сократят по отказу от вакцинации, либо выживут, чтобы освободить место для "поколения ЕГЕ". А значит,- сидеть без работы и подворовывать продукты питания в сетевых магазинах.

Для меня была проблема уйти. Отработав уже на пенсии 13 лет воспользовался тем что начальник цеха новый немного... Читать дальше
Методист в сфере дополнительного образования.  · 23 июл 2020

Если человек профессионал, то он будет востребован в любом возрасте. Если есть деньги, то покупать дом в деревне и выживать натуральным хозяйством. Если и денег нет, то остаётся неквалифицированный труд. Если много детей воспитал, то может кто-то из них приютит. Если ничего нет, то остаётся надеяться на пособие от государства и просить милостыню.

Разумный работодатель смотрит на способности человека, а не на возраст. Многое зависит и от вашей специальности... Читать дальше
Первый
Общественное питание, технология питания, безопасность питания, контроль качества.  · 30 мая 2020

Лучший вариант иметь подушку безопасности на данный момент жизни и не напрягаться, а ингда подрабатывать консультированием, если вы хороший специалист. А то, что вы хороший специалист нужно доказывать до 50 лет.

Совет хороший, но бесполезный. Сколько же денег нужно отложить, чтобы хватило комфортно прожить хотя бы до 75 лет... Читать дальше
Я Великий Нехочуха!!! Кавалер всех степеней Нехочух!!! Вступайте в партию Нехочух и будет...  · 25 сент 2021
А молодёжь хочет работать?Вот смотрим как у нас.Есть единицы,да стремятся получить что то и не по своей профессии,а есть такие/а их большинство просто тупо сидят в телефонах/,Вопрос зачем работадателю держать лентяя ?Или лучше человек с опытом?Я всю жизнь работаю на улице и если по-честному ещё тот Энеджайзер.И ещё,я не хвалюсь,но при первой встрече со мной люди мне... Читать далее
Это моё настоящее имя и фамилия по матери.   · 23 авг 2021
Многое зависит от образования, квалификации и физического здоровья. Для быстрого трудоустройства можно стать таксистом и подыскивать в тоже время более подходящую работу. Женщинам можно работать няней, ухаживать за детьми, за лежачими инвалидами и больными на дому. Можно давать частные уроки, то есть заниматься репетиторством. Можно попробовать устроится охранником-набл... Читать далее