Где расположена пустыня Каракумы?

География
Дмитрий Салимов
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 19 мар 2019

Каракумы - это пустыня на юге Средней Азии. Покрывает большую часть Туркмении (350 000 км). С запада на юг простирается от Балхан до долины реки Амударья. На севере граница проходит по Сарыкамышской впадине, на юге по равнине Копетдага.