Где теплее зимой: в лесу или на открытом месте (в поле)? А летом? Почему?

ПриродаКлиматВремена года
Ира Н.
Пролетарий умственного труда.  · 30 мая 2020

ну всё достаточно просто.

теплее вам будет в лесу зимой потому что деревья задерживают ветер а без ветра естественно, теплее.

Какая бы безветренная погода не была - на поле всегда будет хоть какие-то, но перемещения воздуха. всё таки открытое пространство.

Что касается лета - наоборот, как не странно.

И хотя на полюшке вроде бы ветер переодически, но там солнце ничто не задерживает, земля нагревается и посреди этого безобразия только вы.

А в лесу - деревья отчасти будут поглощать тепло, задерживать солнечные лучи и всё такое прочее.

Естественно, среди них будет прохладнее.