Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где учиться на рекрутера?

РаботаУчеба+2
Анастасия Мартынова
  · 1,8 K
HR manager / HR консультант  · 16 июл 2018

Рекрутером можно стать имея гуманитарное образование. Так что получайте образование максимально широкое, а HR менеджером становитесь работая в полях.

Лучше всего идти учиться на психолога, из них получаются лучшие рекрутеры), а потом на повышение квалификации по профилю hr) вуаля. Ведь сложен не сам процесс поиска кандидата, важно уметь «считывать» человека, как книгу, находить грамотный подход

я работала рекрутером, училась в МПГУ, потом проходила курсы, но многому научилась уже на работе, конечно. В hays сама мечтаю попасть) И хочу напомнить о еще одном отличии рекрутера от эйчара – он работает на компанию, его клиент – компания, вот кому он обязан отвечать на все письма и оперативно уведомлять о результатах работы. А времени ответить соискателю иногда ну... Читать далее
Первый

курсы hr есть во многих университетах, тут уж какому ВУЗу вы больше доверяете. А вообще я бы спросила – где учатся рекрутеры Hays) я у них проходила собеседование (три этапа) и таких крутых профи я еще не видела. И самое крутое – с ответом не задерживались) Автор вопроса – если станете рекрутером – отвечайте, пожалуйста, на письма соискателей)))

Первый

между hr  и рекрутингом все-таки есть разница, если простым языком – hr ищет сотрудников для одной компании, рекрутер для многих, но образование психолога или педагога, конечно, не помешает

рекрутеры обязаны учиться на психологов, мне кажется) или их должны заставлять это делать) эти собеседования для меня как страшный сон каждый раз, а если эйчар попадется из тех, кто как на допросе себя ведут, то мне сбежать хочется