Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Где в России уже введен режим самоизоляции и что он означает?

Вопросы о коронавирусе
Анонимный вопрос
  · 1,9 M
Это вопрос о коронавирусе
Рекомендуем доверять только ответам врачей-профессионалов. На Кью есть сообщество, где они отвечают на ваши вопросы.
Перейти в сообщество
Сооснователь подкаста «Мужчина, вы куда?» — https://shor.by/crisisman
На 6 мая ситуация в России по самоизоляции такая (список ниже). Самоизоляция — режим ограничений, при котором выходить из дома можно только при наличии уважительных причин, список которых незначительно разнится от региона к региону. Среди основных поводов: необходимость поехать\пойти на работу, получение экстренной медицинской помощи, посещение... Читать далее

Правильно сделали ! Остановить распространение вируса !

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 55 ответов

На данный момент режим самоизоляции действует на территории всей России. Покидать дом можно только в том случае, если есть рабочий или иной пропуск, либо требуется получение экстренной медицинской помощи, либо за продуктами в ближайший магази/в ближайшую аптеку за лекарством.

Путин говорил, что прошел вакцинацию, а сам спрятался в бункере, и допуск к нему имеют только специальной... Читать дальше
Летаю где хочу
Режим самоизоляции в России введен во всех регионах страны указами глав субъектов. Режим самоизоляции - это одна из мер, принятая на основании п. 10, ст.4.1, ФЗ N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", выраженная в ограничении доступа людей и транспортных средств на территорию, на... Читать далее
Норм пацан...
Мне кажется, этот режим не означает совершенно ничего, он схож со словом самоистязание... Этот режим не имеет никакого юр. статуса... В законе есть понятия ЧС и ЧП, почему не вводятся эти меры ограничения, все же написано чёрным по белому, так в чем проблема, раз ситуация такая сложная и требует жёстких мер, почему не объявить ЧС или ЧП? Зачем... Читать далее

А для Вас это принципиально название ЧП, ЧС или карантин?

В связи с тем, что мы до конца не знаем всей степени опасности сложившейся ситуации, думаю, что режим самоизоляции будет введен абсолютно во всех регионах и округах РФ. Просто вопрос времени. А что он означает - понятно из названия - тотальная самоизоляция всех, кто не связан профессиональными обязанностями обеспечить изолированных граждан средствами... Читать далее

Нет ни чего о Краснодарском крае, но у нас строгий режим пароизоляции с сегодняшнего дня.

Самоизоляция-это правильно, но без паники. На сегодняшний день, уде доказано учёными, в России всем делали прививку БЦЖ(в т.ч. от тубика). Так вот она и спасает Россию. В Америке, в Италии, в Испании такие прививки делали по желанию. Слава СССР)

Тоже читала эту информацию про БЦЖ , дай бог чтоб это было правдой)))

Анонимный ответ

Непонятно... почему режим назвали самоизоляции... Ведь принята норма "Карантин". Ситуация в которой государство должно возмещать расходы типа ЖКХ... 2 месяца сидеть дома без работы, я думаю мало кто в России может себе такое позволить, тем более семьи с детьми. Государство по сути вводит жесткие меры, при этом помощи кроме как доставки еды не реализует.

Согласна насчёт ЖКХ

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" Не предполагает ограничения на передвижение и ограничение прав и свобод, граждан РФ. Не рабочие дни - это не карантин. Это выходные. А своим свободным временем граждане вправе распоряжаться свободно. И решение о «самоизоляции» лежит на совести гражданина. Так... Читать далее
Спасибо за развёрнутое объяснение. А можно так же развёрнуто какие права и обязательства получает правительство... Читать дальше

Включить голову и сидеть дома,а не шарахаться по улицам, и паркам ,в поиске проблем на свой зад,и не создавать другим проблем, надо сидеть дома,это сейчас важно

а как город Сургут там строгий карантин

Не знаю,как другие,но я совершенно спокойна. В этом тоже залог здоровья нашего.Сохраняется имммунитет.Статус интерферона в норме.Процент вероятности смертельного исхода исходя из численности населения земного шара мизерный.Люди погибают и от обычного гриппа и от онкологии и от туберкулеза,да мало ли!? Ежедневно на дорогах сколько гибнет от ДТП.Но... Читать далее
А мы работаем по приказу директора хотя нужды в этом нет рп.Линёва Искитимский район справки дали что типа... Читать дальше