Где узнать причину отказа в пособии с 8 до 16 лет?

ОбществоЮриспруденция+3
Анна Г.
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 9 нояб 2021  · lgototvet.com
Согласно Постановлению Правительства № 1037 от 28.06.2021, в случае принятия отрицательного решения по пособию на детей от 8 до 17 лет заявителя должны уведомить об этом в течение суток с обязательным указанием причины отказа.
Если вы получили отказ в предоставлении пособия без указания причин, свяжитесь с Пенсионным фондом, чтобы выяснить точную причину. Если отказ необоснован или сотрудники ведомства затрудняются назвать основания для отказа, вы можете подать жалобу на действия ведомства. О том, как это сделать — разбираемся в этой статье.