Где в Москве покупать хорошие свежие экзотические фрукты (в частности, манго)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Katrin Fedorova
Основатель лавки Edoque  · 14 мая 2018

Летом таких фруктов особенно хочется. Таких, чтобы их можно было есть сразу после покупки, а не ждать неделю пока дозреют. Чтобы манго было спелым, мягким и ароматным, а не как картошка.

Как показывает практика, в крупных торговых сетях есть экзотические фрукты, но чаще всего их качество оставляет желать лучшего, хотя иногда можно найти что-то интересное. Как ни крути, экзотика — дорогой товар, при любом раскладе

Эти фрукты в Россию привозят всего несколько поставщиков, если видите где-то рекламу про специальные рейсы из Таиланда или Вьетнама — не верьте, такого не бывает. Все фрукты прилетают в Шереметьево, там на таможне они получают разрешительные документы, и уже оттуда расходятся по сетям и индивидуальным продавцам.

Чаще всего экзотика приезжает к нам как раз из Азии — это Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, оттуда нам привозят самые вкусные на свете манго, те, что тают во рту. Ягоды зимой, например, малину, смородину, клубнику мы получаем из Мексики, черешню в ноябре-январе — из Чили.

Если вы выбираете фрукты в магазине, где можете посмотреть на них, выбирайте плоды без внешних дефектов: подгнивших пятен и вмятин. Обращайте внимание на дату упаковки, помните, что у экзотики очень короткий срок хранения, например, спелое манго может лежать максимум 3-5 дней.

Мы в Едоке работаем с 2 проверенными поставщиками. Основные страны-поставщики — Таиланд и Вьетнам, отсюда уже всем известное манго, сейчас у нас в ассортименте его сразу 5 видов, а еще:

  • ланган;
  • рамбутан;
  • питахайя;
  • маракуйя;
  • гранадилла;
  • ананасы;
  • арбузы;
  • папайя;
  • и салак;
  • по предзаказу мы привозим дуриан и джекфрут.
    Экзотика в нашу страну прилетает 2-3 раза в неделю, если по плану нет никакой специальной акции, то мы закупаем конкретный объем по заявке, плюс еще немного для подстраховки. Делается это, в первую очередь, для того, чтобы эти экзотические радости не лежали на складе, а сразу уезжали к радостным клиентам. Ну, а если вдруг вас не удовлетворит качество привезенных фруктов, мы их заменим или вернем вам деньги. Заказать можно у нас на сайте.
Верующий в науку и теорию большого взрыва, веган, писатель-дилетант, бредовый экстрасенс...  · 28 июн 2017

В Азвуке Вкуса имеется хороший ассортимент экзотических продуктов. Красочные и сочные фрукты, овощи всегда манят. По-поводу спелости манго не могу ручаться, так как не горю страстью к нему :)

Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой стала. Пишу...  · 6 мар 2018

Советую Вам московские рынки, так например, Преображенский. Там цены ниже, чем в среднем по Москве. Если онлайн, то moscowfresh, да, дороговато, но там можно найти очень редкие экзотические фрукты и овощи. А если хочется разнообразия, то они как раз, эти редкие, будут в тему :)

В тц `Ханой Москва` много всяких магазинов с вьетнамскими и ещё какими-то экзотическими товарами. Манго пробовал лично, вкусно. Правда, это далеко, почти у Мкада, около медведково. Но при большом желании..

Как славно, что я там живут рядом)

Кстати, от м. ВДНХ ходит бесплатная маршрутка

Преподаватель, член Союза дизайнеров, любитель котиков  · 15 мая 2018

Как раз зашла написать про Едок. В совершенном восторге от качества и вкуса фруктов. Цены, кстати, ниже чем на рынках и в магазинах, а фрукты вкусные и спелые. Рекомендую!

Пошла доедать манго и мушмулу из коробки Едока

Опять ботоводством занимаются(