Где в Париже находится арка, посвящённая победам короля-солнца?

Париж
Анонимный вопрос
Интересные экскурсии  · 24 мая 2020  · excurzilla.com/ru

Триумфальная арка Порт-Сен-Дени (Porte Saint-Denis) находится в 10 - м округе в Париже . Ее возведение датируется 17-м веком в честь победы Людовика XIV (короля-солнца) на Рейне и во Франш-Конте. Только несколько человек, посещающих Париж, знают об этой арке, одной из четырех триумфальных арок, все еще стоящих в Париже.

Арка Порт-Сен-Дени послужила источником вдохновения для более знаменитой Триумфальной арки — монумент в 8-м округе Парижа на площади Шарля де Голля (завершенной в 1836 году), а также для арки Манхэттенского моста в Нью-Йорке (разработанной Carrere и Hastings, построенной в 1909 году).

Экскурсии в Париже

1 (Копировать).jpg

Триумфальная арка (фр. Arc de triomphe de l'Étoile) — монумент в 8-м округе Парижа на площади Шарля де Голля (Звезды), возведённый в 1806—1836 годах архитектором Жаном Шальгреном по распоряжению Наполеона в ознаменование побед его «Великой армии».

Если нужна машина в Париже, рекомендую обратиться сюда - https://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_paris.htm