Где в России учиться, чтобы стать разработчиком игр?

РоссияОбучениеРазработка игр
Анонимный вопрос
Гейм-дизайнер и разработчик игр  · 2 сент 2019  ·
krri.gamedev

В России многие в последние несколько лет активно стали развиваться в сторону предоставления курсов по разработке игр по самым разным специальностям и направленности, например:

• Онлайн университет geekbrains.ru имеет отдельный факультет посвящённый разработке игр. Сервис сотрудничает с большим количеством крупных фирм и может помочь после прохождения курсов с трудоустроством на работу.

• Технопарк - вовместный образовательный проект Mail.ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана, реализующий практико-ориентированное бесплатное дополнительное обучение студентов старших курсов и аспирантов МГТУ силами сотрудников Mail.ru. У Mail.ru Group огромное игровое направление и они заинтерисованы в людях, которые умеют или хотят научиться разработывать игры.

• Высшая школа бизнес-информатики hsbi.hse.ru - каждый год открывает новые курсы и специализации связанные с разработкой игр.

Все перечисленные заведения имеют, как постоянные программы, так и часто проводят бесплатные вебинары, по которым можно понять что и как.

Разработчик игр, нарративный дизайнер, блогер  · 18 авг 2019  ·
mooshigames