Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Узнать детали о службе вашего деда в период Великой Отчественной войны можно на этом портале, необходимо знать ФИО и дату рождения, а еще лучше - звание: https://pamyat-naroda.ru

21 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Как узнать где воевал дед — 1 ответ, задан
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Узнать, где воевал родственник в Великой Отечественной Войне можно на одном из следующих специальных интернет-ресурсов:

• Подвиг народа;
  • Память народа;
  • ОБД Мемориал.

На данных сайтах собрана вся доступная информация о людях, их званиях, местах службы и подвигах в период Отечественной войны 1941-1945гг.

Чтобы воспользоваться любым из сервисов, достаточно в соответствующие поля ввести доступную информацию о родственнике: имя, фамилию, отчество, год рождения, страна рождения, звание. Вводите то, что знаете/помните, сервисы выдадут всю имеющую информацию по запросу.

Удачи!

8 мая 2019  · 778
Комментировать ответ…
Как узнать, где воевал дед? — 1 ответ, задан
Люблю жизнь

Все документы, которые на данный момент оцифрованы, можно найти на сайте "Память народа", там можно найти деда по фамилии. Неплохо иметь дополнительные данные, потому что однофамильцев очень много, например, из какой области был мобилизован человек. На этом сайте собраны все документы по наградам, перемещениям войск, журналы боевых действий, доненсения о погибших и пропавших без вести.

4 декабря 2018  · 6,6 K
Комментировать ответ…
Как узнать по фамилии, где воевал мой дед в ВОВ? — 4 ответа, задан

Хотелось бы узнать боевой путь Борцова Михаила Давидовича (Давыдовича, Даниловича), уроженца села исайкино Абдулинского района, призванного Абдулинским РВК Абдулинского района Чкаловской области (ныне Оренбургской области)

11 марта  · 2,2 K
Комментировать ответ…
Как узнать, где воевал мой дед в ВОВ по фамилии? — 46 ответов, задан

Сорокин Григорий Константинович 10.02.1904 года рождения, деревня Алферьево
(Бандуркин)лейтенант, служил в Кронштадте, строил укрепление, сметчик, в Ленинграде, Волховский фронт,

6 мая  · 7,2 K
Комментировать ответ…
Где воевал мой дедушка — 1 ответ, задан
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.

Информацию о том, где воевал Ваш дедушка, можно попробовать узнать у родственников. Также сейчас есть сайты, где можно найти информацию о героях войны, например вот этот https://pamyat-naroda.ru

Комментировать ответ…
Как найти, где воевал мой дед в ВОВ по фамилии? — 31 ответ, задан
Архивируем, перелётаем, готовим описи и научно-справочный аппарат. Передаем документы на г...  · archivepro.ru

Здравствуйте. Перейдите на сайт проекта и в правом верхнем углу сайта введите фамилию, а по возможности полные данные участника Великой Отечественной войны.

Комментировать ответ…
Как найти, где воевал мой дед в ВОВ по фамилии? — 31 ответ, задан

Мой дед Сазонов Семён Иосифович воевал в 247ст.див.916ст.полк. Призывался в 1941 году,погиб 28.11.42 деревня Подосиновка Сычевский район Смоленская область.Где перезахоронен не знаю.Останки погибших перезахоранивали в нескольких местах.Хотелось бы знать точно.

3 июля  · 835
Комментировать ответ…
Как найти, где воевал мой дед? — 1 ответ, задан
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Для того, чтобы найти информации о солдате Советской армии, можете воспользоваться сервисом на сайте «Память народа». В специальную форму нужно ввести фамилию, имя, отчество, дату рождения, и нажать кнопки «Поиск». Система выдаст информацию по заданным критериям.

4 мая  · 989
Комментировать ответ…
Где воевал мой дед? — 1 ответ, задан
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Для того, чтобы найти информации о солдате Советской армии, можете воспользоваться сервисом на сайте «Память народа». В специальную форму нужно ввести фамилию, имя, отчество, дату рождения, и нажать кнопки «Поиск». Система выдаст информацию по заданным критериям.

29 апреля  · 178
Комментировать ответ…
Как узнать, где воевал мой дед в ВОВ по фамилии? — 46 ответов, задан

зенилов николай исаакович родился в тифлисе в 1904 году после войны проживал в тбилиси начал воевать в звании капитана окончил войну майором служил в инженерных войсках

11 апреля  · 7,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как проследить боевой путь деда - участника ВОВ по его фамилии?

Историк-любитель, бывший военнослужащий, геймер со стажем)

Есть несколько специализированных сайтов, посвященных поиску информации об участниках Великой Отечественной Войны. Имея фамилию и другие личные данные, есть шанс найти информацию о вашем деде.

Вот такие сайты:

http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome

http://obd-memorial.ru/

https://pamyat-naroda.ru/

21 мая 2018  · 308,9 K
Прочитать ещё 58 ответов

Как найти без вести пропавшего в ВОВ по фамилии в архиве?

femt7,8K

Сведения и о погибших, и о пропавших без вести можно найти в архивах, если знаете фамилию-имя-отчество, звание, часть, где служил, желательно - откуда был призван. В общем, чем больше начальных сведений - тем лучше.

Физические архивы есть в Москве и Питере:

О службе в рядах РККА с 1941 по 1945 - у Министерства обороны страны

О службе в РККА с 1918 по 1942 года - Российский государственный военный архив

О службе в Военно-Морском Флоте - в соответствующей базе РГАВМФ, что расположен в Санкт-Петербурге

Есть ещё порталы в сети, позволяющие проводить поиск по базе.

8 июня 2018  · 14,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как найти пропавшего без вести в войне 1941-1945 по фамилии и имени?

Калиничев Федор Салович, 1916 г., уроженец Винницкой обл.,Сирсовецкий р-н, с. Мелыскино. Звание красноармеец, пропал без вести в сянтебре 1944 г. Извещение РВК Тимирязевского района от 20 июля 1946 г. № К/182.

По данным Тимирязевского РВК гор. Москвы военнослужащий КАЛИНИЧЕВ Федор Салович - пропал без вести на фронте в марте 1943 года

5 мая 2019  · 78,8 K
Прочитать ещё 96 ответов

Можно ли проследить боевой путь участника ВОВ по его ФИО?

Отвечает
Леонид Титов

Доброго дня! лучше всего обращаться в Центральный архив Министерства обороны. А также можно поискать на сайтах типа "Подвиг народа", попасть на эти сайты можно с сайта Минобороны.

4 мая  · 5,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как найти участника Великой отечественной войны по фамилии и имени?

бускин яков александрович 1916 призывался из удмуртии старший сержант. числился прпавшим без вести . но воевал до ранения дошол до праги .нонигде нет этих данных хотелось бы проследить

24 февраля  · 23,7 K
Прочитать ещё 20 ответов