Где взять деньги, если их неоткуда взять?

Продать нечего, а на работу не могу по состоянию здоровья.

ДеньгиЗаработок+2
Саша Васин
Делюсь личным опытом  · 24 мар 2021

Начну с варианта косвенного, но на мой взгляд более важного, чем даже сам ответ на ваш вопрос. Вчитайтесь в первую фразу с которой вы сами начали «Где взять деньги, если их неоткуда взять?».

То есть вы заведомо сдаетесь. Сами утверждаете, что деньги взять не от куда. Таким образом делаете бессмысленным любое предложение. И главное — ставите себе установку, что у вас все равно ничего не получится, вы в тупике, денег не будет! (Потому, что взять их негде). Занавес!

Я не психолог, но мая профессиональная деятельность очень тесно связана с психологией. Это и психология пользователей, когда мы создаем цифровые продукты. Это психология сотрудников, когда я работаю с командой и так далее. Поэтому я хорошо знаю, что такое установки, как созданное человеком ограниченное и часто субъективное виденье ситуации может навредить самому человеку хуже самых неблагоприятных обстоятельств! Грубо говоря, если вы уверены, что ничего не получится, так и будет. И никто не сможет вам помочь. Особенно на уровне вариантов решения проблемы. Думаю это подтвердит и любой психолог.

Поэтому на самом деле вам начать нужно именно с психологической точки зрения. Разорвите созданный вами ментальный тупик. Настройтесь именно на решение проблемы, скажите себе, что ее решить можно. Тем более, что это действительно так, в жизни нет ничего невозможного, любая проблема всегда имеет какое-то решение. Просто не всегда такое оказывается «на поверхности» и если вы не знаете как исправить ситуацию, это только значит, что вы еще не увидели «как». Уверяю вас вы увидите, и намного быстрее, если перестанете себя уговаривать, что ничего не получится.

Изменив установку на «где взять деньги» можно вернуться уже к конкретике вашего вопроса. И вариантов на самом деле много:

  1. Фонды помощи, государственные программы и другие социальные возможности. Действительно бывают ситуации, когда работа не выход. Если нечего продать это усугубляет проблему. И даже если потенциально работать можно в будущем, нужно уже сейчас что-то придумать с деньгами. Работа в этом смысле конечно не всегда быстрый выход, так как завтра на счет далеко не всегда можно получить средства, которые нужны еще вчера. В такой ситуации на помощь могут прийти различные социальные возможности. Есть много фондов, которые помогают людям в сложной ситуации собирая пожертвования. Это даст вам возможность относительно быстро получить средства в вашем конкретном случае. Кстати дело ведь не только в деньгах. Такие фонды иногда предоставляют еду, одежду и другие возможности. Так вы решите свою ситуацию и вовсе без финансовой части. С государством сложнее, так как тут нужно будет проходить все стадии бюрократии. Однако в по-настоящему сложном положении стоит это сделать. Например, есть программы помощи малоимущим. Просто безработные могут встать на учет и получать финансовую поддержку. В случае с проблемами со здоровьем тоже часто бывают дополнительные социальные и государственные программы. И так далее. Конечно это не легко и деньги как правильно небольшие. Однако и это уже какой-то выход. Информацию о таких программах, фондах и других социальных возможностях для людей в сложной ситуации вы сможете найти в интернет.
  2. Сайты по обмену и передачи в дар вещей. Есть такое очень узкое направление, дарение друг другу разных вещей. Достаточно людей не продают, а именно отдают. Безвозмездно, просто потому, что кто-то симпатичен, а сама вещь хотя и не нужна, но несет эмоциональную ценность. Хочется чтобы ей и дальше пользовались. На таких сайтах вы можете потенциально найти людей, которые войдут в ваше положение и помогут полезными вещами. Также на таких сайтах иногда дарят деньги. Думаю те, кто готовы поделиться небольшой суммой, с удовольствием помогут и вам, если вы честно расскажите о себе и в каком положении оказались. Один из таких ресурсов сервис «Дару Дар» darudar.org. Другие вы также сможете поиска в интернет.
  3. Фриланс и дистанционная работа. Об этому тут уже писали, а вы сами делаете упор на то, что работать не можете. Однако я на всякий случай раскрою эту тему, чтобы вы поняли, какой на самом деле есть потенциал у данного направления. У меня есть знакомый у которого ДЦП. Неприятная и неизлечимая болезнь. При этом стадия довольно серьезная, руки плохо двигаются, пальцы тоже, с координацией тотальная проблема. Ходит человек тоже с трудом и с палочкой (хотя скорее из-за внутреннего стержня, так как на его месте многие давно бы пользовались инвалидной коляской). Когда-то очень давно именно он позвал меня в свою веб-студию стать партнеров и вместе работать над созданием сайтов для клиентов. Он сам программирует. И как раз изначально работал дистанционно, когда это еще не было мейнстримом. Печатать человеку сложно, но он находит выходы, от самоконтроля и работы над моторикой (насколько это вообще возможно при такой болезни), до голосового ввода. И веб-программист из него прекрасный. Так же как и руководитель собственной компании он тоже замечательный. Этот пример наверное очень хорошо показывает, что дистанционная работа это действительно выход. Даже для кажущейся безвыходной ситуации и людей, которым работать тяжело или в обществе принято считать, что вообще невозможно. Поэтому обратите внимание на фриланс. Вы можете выполнять небольшие задания и получать деньги. При этом преимущество, что деньги вы можете получать сразу по окончании проекта, а иногда можно получить и аванс перед его началом. Это прекрасный способ начать исправлять ваше положение. И важно, что вам не обязательно быть программистом, маркетологом, дизайнером или копирайтером. Если вам сложно разобраться в современных профессиях, вы всегда найдете примитивную работу, не требующую квалификации. Это совсем легко. Правда я бы все-таки потратил время на самообучение. Благо в интернет масса информации для этого и совершенно бесплатно. Так, как став хорошим копирайтером вы конечно повысите свой доход, а если у вас есть задатки программиста, то и вовсе со временем будете получать больше, чем некоторые специалисты в офисе. Найти источники также легко в интернет. Искать нужно: фриланс-площадки (сайты на которых публикуются заказы), группы в социальных сетях по теме фриланс (много в ВК и Facebook), телеграм-каналы (там сейчас очень много каналов именно для дистанционной работы и фриланса, и можно очень быстро найти заказ).
  4. Свой блог или развлекательный канал. Тема сложная и скорее долгосрочная. Но если вы хороши пишете, или любите записывать видео, все, что вам потребуется это смартфон и время. Можно сделать развлекательный блог на Youtube, TikTok, Яндекс Дзен и так далее. Развивать его. Секрет тут конечно в теме, она должна быть полезной или интересной людям. Но если у вас получится, со временем вы решите все свои проблемы, продавая рекламу на вашем канале. Правда еще раз оговорюсь: это не быстрое решение, но хороший вариант на перспективу.

Подводя итог, хочу дополнительно сказать о займах, микрозаймах и кредитах. Ни в коем случае не делайте этого! Если я правильно понял вашу ситуацию из описания, у вас нет средств, чтобы вернуть займ, и непонятно когда они появятся (вы пока не знаете, где взять деньги и только начали решать ситуацию). А значит любой, даже самый привлекательный кредит вас просто закопает еще глубже. Как только придется его возвращаться появятся еще большие проблемы. Не стоит этого делать прямо сейчас.

А вот что стоит сделать, это начать планировать. Опираясь на потенциальные возможности разделите их на те, которые решат ситуацию быстро и сейчас, и те, на которые потребуется время, но зато они принесут больше средств и возможностей. Начните работать в комплексе, потихоньку решая небольшие проблемы, параллельно занимаясь долгосрочными «проектами». Например:

  • Сейчас быстро найти социальную поддержку, получить хотя бы минимум средств для поддержания себя.
  • Параллельно посмотреть в сторону фриланса, пока вас поддерживает социальная поддержка, научиться, разобраться и начать зарабатывать первые небольшие деньги. Это позволит на втором этапе отказаться от социальной поддержки и уже самостоятельно поддерживать себя за счет фриланса.
  • Параллельно с фрилансом начать развивать блог, учиться, экспериментировать. Или получить выгодную и востребованную дистанционную профессию, потратить параллельно время на обучение. В результате в перспективе у вас появится шанс отказаться от фриланса с небольшими и дешевыми заказами и: или зарабатывать по настоящему хорошо на собственном блоге, или получив качественную профессию (например программист, Data Scientist, дизайнер интерфейсов или маркетолог) зарабатывать уже по настоящему хорошие деньги на ней.

Это просто пример, вы можете по разному развернуть ситуацию. Но именно такой подход на перспективу позволит вам не только сейчас немного исправить положение и потом снова скатиться в проблемы, а планомерно вытаскивать себя из сложного положения! Так, чтобы в результате вы о нем забыли, как о страшном сне.

Найти работу и работать, к примеру

Компания ООО «Бизнес Перспектива» объявляет набор на открытые вакансии

Работник склада, грузчик, Оператор линии по производству мороженого, Уборщица, Сортировщик (ца), Упаковщик (ца), Водитель Автопогрузчика,

Водитель Электропогрузчика, з/п 80 т.р.

г. Уфа, тел: 8-800-550-8009

Мы помогаем физическим лицам и ИП избавиться от непосильных долгов перед кредиторами...  · 20 февр 2021  · stopkreditkirov.tb.ru

Если у вас есть выход в интернет и есть компьютер, то вы можете зарегистрироваться на любом сайте для фрилансеров и выполнять любую понравившуюся вам работу например популярный сайт Workzilla

-> вот ссылка https://work-zilla.com/?ref=4844190.

Организация от простого к сложному - это сборник возможностей заработка и работы в...  · 24 мар 2021

Если нужны деньги, по состоянию здоровья вы не можете устроиться, то возможно вам подойдёт удалённая работа. Просто взгляните на этот список вакансий, который освещён в этом видео обзоре - выберете себе то, что умеете делать вы сами, сидя дома, за компьютером и вопрос о работе и деньгах отпадёт сам собой.