Где взять инвестиции под стартап и как это правильно делать?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Anatoly Ramonov

Инвестирование в новые предприятия проходит несколько различных стадий, на каждой из которых различные источники финансирования. Первый этап (проработка идеи, создание прототипа и минимального бизнес-плана) обычно финансируется за счет 3F (family, friends, fools). На следующих этапах финансирование осуществляют фонды посевных инвестиций, венчурные фонды, инвестиционные фонды, и, наконец, неограниченный круг инвесторов (через механизм IPO).

Еще один, набирающий популярность механизм финансирования стартапов - краудфандинг (например kickstarter.com), то есть финансирование, в основном, конечными потребителями продукта.

Игровая индустрия  · 11 июл 2016

Найдите в фейсбуке Аркадия Морейниса - он регулярно проводит встречи с теми, кому интересны вопросы начала предпринимательской деятельности.