Где взять шрифты для визиток?

ШрифтыВизиткиДизайн визиток
Анонимный вопрос
Полиграфия и SEO. Как по отдельности, так и вместе. =) Консалтинг, комплексное...  · 19 окт 2018

Если вы профессиональный дизайнер, то с каждым заказом, поступающим к вам в работу вы будете обрастать шрифтами своих клиентов.

Как правило, большинство компаний, которым требуется полиграфический дизайн, уже имеют готовый брендбук и набор шрифтов, официально приобретённых или специально для них разработанных. Размещая заказ на полиграфический дизайн они автоматом предоставляют вам свои шрифты, которые вы и будете использовать в проектах для ИМЕННО этих клиентов. Пользоваться их шрифтами для личных целей или в проектах для других ваших клиентов категорически нельзя.

Если же вас интересует приобретение шрифтов обратитесь, например, в Паратайп или воспользуйтесь ресурсами, которые указали в своих ответах мои уважаемые коллеги.

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 22 нояб 2018

Советую использовать https://www.fonts-online.ru/ , там довольно большой выбор шрифтов, да и кириллические не проблема найти. Но лучше для визитки использовать индивидуально разработанный шрифт, тогда ваша визитка будет индивидуальной и запоминающейся.

Обычно шрифты платные, поэтому законно их раздобыть проблематично. Но есть бесплатная библиотека шрифтов от гугл "Google Fonts". Там шрифты с открытой лицензией, можете пользовать ими совсем бесплатно.