Где заканчивается космос?

Очень интересно в какой мере величены наша планета Земля, по сравнению с бесконечностью?

Космос
Анонимный вопрос
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 18 июл 2020

Чёткой границы не существует, атмосфера разрежается постепенно по мере удаления от земной поверхности, и до сих пор нет единого мнения, что считать фактором начала космос. А о конце и речи нет.
На данный момент ответ на этот вопрос неизвестен, и пока неясно, каким образом его можно получить. Единственное, что можно определить достаточно достоверно - это пределы обозримой части Вселенной. Так как и скорость света, и возраст Вселенной конечны и известны.

около 870 000 000 000 000 000 000 000 км (870 секстиллионов км, 92 млрд св. лет) — размер пределов видимости излучения в наблюдаемой Вселенной.

Нет единого мнения, чем кончается космос. Многие ученные выдвигают разные гипотезы и теории об этом. Приведу популярные из них:

  1. Вселенная все время расширяется, тем самым удлиняя свой конец.

  2. У космоса нет конца, так как входя из одного место можно выйти в параллельно тому месту, как в игре PacMan.

хех кто забил в гугл плее эту игру PacMan те хотят посмотеть что это