Гибискус «цветок смерти» — почему его так называют?

ЦветыКомнатные растения
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 4 сент 2018

Гибискус может внезапно зацвести в любое время года. Это никак не связано с уходом. Существует суеверие, что таким цветением растение предсказывает смерть домочадца. Но это только суеверие, верить или нет, личное дело каждого обладателя данного цветка.

Пфф бред, у нас он уже несколько лет назад был посажен и никто еще не умер.