Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гибискус «цветок смерти» — почему его так называют?

ЦветыКомнатные растения
Анонимный вопрос
  · 177,4 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 4 сент 2018

Гибискус может внезапно зацвести в любое время года. Это никак не связано с уходом. Существует суеверие, что таким цветением растение предсказывает смерть домочадца. Но это только суеверие, верить или нет, личное дело каждого обладателя данного цветка.

Пфф бред, у нас он уже несколько лет назад был посажен и никто еще не умер.

Саида, цветовод-любитель  · 18 дек 2021
У меня несколько гибискусов разных сортов. Есть "цветуны" и "упрямцы". Сейчас цветут 3 сорта. Но они это с начала марта не прекращают. Раньше тоже читала приметы, выбирая растения. Теперь просто покупаю, что душе откликается. К конечном итоге сбываются только те приметы, в которые мы верим. Кстати, читала, что в Индии цветок гибискуса вплетают в волосы невесты на... Читать далее
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 24 янв 2021  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Гибискус (хайбискус, Hibiscus) - национальный цветок Малайзии с 1960 года (где, кстати, 25% населения китайцы).

Судя по тому, что страна довольно успешно развивается и процветает, за пределами нашей страны об этом суеверии не слышали.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Комнатные и уличные растения, цветы. Продажа, обслуживание и уход за растениями.   · 4 янв 2021  · растениямаркет.рф

---

Гибискус называют «цветком смерти» китайцы. Они считают, что если растение зацветёт раньше времени или сбрасывает все листья, то это приводит к смерти хозяина или одного из его родственников.

Вот такое суеверие, что от части связано с реальностью. Мы и так все знаем что рано или поздно умрем (((

Магазин комнатных растений и цветов. Сервисный уход за растениями.Перейти на растениямаркет.рф
Первый
Первый раз слышу такой бред! Каждое растение уникален и красив по-своему. И созданы Господом Богом для людей во благо, а не во вред. Я не верю в приметы, не верю словам экстросенсов и колдунов, верю, что написано в Библии-Слове Божьем.
Первый

Я думаю, что это "цветок радости" так как ежедневно один цветок отцветает, а другой распускается и цветет, и так ежедневно, то есть радует своим цветением.