Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Главный вопрос: Cinzano или Martini?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+5
Anna Swag
  · 20,2 K
трудолюбивая фея  · 6 дек 2018
Ахах, заинтересовалась темой и нашла интересную пасхалку в мультике “котенок гав”))) Никогда в детстве не обращала внимание на бутылку Cinzano в углу - так прикольно)))

В Иван Васильевиче тоже не замечали наверное?))

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 6 дек 2018
В известной программе "Городок" была рубрика "Приколы нашего городка", где авторы разыгрывали случайных людей и снимали всё на скрытую камеру. В одном из сюжетов людям выдавали одну и ту же водку за две разных. Одна была якобы безалкогольная, а вторая - обычная. Люди пробовали и рассказывали об отличиях одной от другой. Запомнился один интеллигентный дедушка, который... Читать далее
MoscoWine - первый алкогольный маркетплейс   · 8 сент 2020  · moscowine.ru
Отвечает
dmitriy@moscowine.ru
Качество напитка зависит не только от способа приготовления, но в первую очередь компонентов. Вермут это вино, переработанное термически, плюс «ботанические» добавки, которые в Чинцано собираются исключительно в Пьемонте, потому и вкус более терпкий и приятный. Не зря их группа Кампари купила. Мартини это более «промышленный» образец, вкус блёклый, не характерный... Читать далее
MoscoWine - алкогольный маркетплейс. Найди лучшую цену на любимое виноПерейти на moscowine.ru
Александр, Харьков, программист  · 7 дек 2018

У Чинзано довольно-таки специфический вкус, который мне не очень нравится. Мартини же как по мне - просто бренд, а по качеству не лучше, чем многие вермуты с ценой раз в 5 ниже. Так что ни то ни другое :)

Ну, начнем с того, что:   1) Cinzano основали в 1757 году, таким образом, бренд старше оппонента на целых 110 лет, что говорит о преобладающем опыте на рынке алкогольной продукции.   2) Компания Cinzano была официальными поставщиками королевского двора Италии - уже о чем-то да и говорит. (Вообще интересная история, достойная экранизации, как винный магазинчик двух... Читать далее
Первый

Больше нравится Cinzano по вкусу, ну и не такие мейнстримные у них алкогольные напитки. Мне и вермут, и игристое вино у них нравятся. Еще и как любительница коктейлей я выберу Чинзано)))