Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Глобальный смысл появления человека - разрушение. Почему мы не признаёмся себе в этом?

Философия
missis-обнинск
  · 39,4 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 19 сент 2020

Как ни странно, слово "смысл" может иметь разные значения.

И то значение, которое используете Вы, явно не самое употребительное.

=))

Многие, судя по ответам, его вообще не знают. В чём признаваться?..

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Признаться себе что человечество есть разрушитель, в значении ускоритель движения и перемещении материи, чтобы уже... Читать дальше
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 13 сент 2020  · СвященникОтвечает.Рф
Мы не признаёмся себе в этом по той простой причине, что это не соответствует действительности. Несоответствие действительности может иметь характер - лжи - заблуждения - аберрации - пустословия Выбор ваш... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 14 сент 2020
Ну здесь наверное нужно написать немного по-другому, чтобы это было истиной: "Мне кажется, что смысл существования других людей - разрушить мою жизнь!" Если вы сделаете этот шаг, то отсюда недалеко и до следующего шага: "Я уверен (уверена), что человечество должно быть устроено не так как оно устроено, а так как я понимаю в своих мыслях: люди должны быть добрыми... Читать далее
человек построил красивый дом, при этом разрушил муравейник чтобы сделать фундамент. Муравьи не знают о человеке... Читать дальше
Семейный психолог, Гештальт-терапевт  · 27 окт 2020

Говоря о многом, человек зачастую говорит о себе и своем отношении к ...(ко всему : к миру, к другим и к себе тоже). И смыслы привносим сами в свою жизнь ну или их отсутствие.

Читателей напугало слово «разрушение». Для обывателя оно несёт отричательный заряд. заменю слово «разрушение» на... Читать дальше
Лайфстайл-коучинг, отношения, экономика, политика, история  · 28 янв 2020

Кто это сказал? На чём основано мнение того, кто это сказал?

Почему мы должны признаваться себе в том, что кто-то сказал? И кто эти мы?)

А вообще, это, как минимум, дурной тон - чьё-то субъективное мнение выдавать за истину в последней инстанции, да ещё и удивляться тому, что эту глубоко субъективную истину никто не признаёт)

Появление человека - это появление разума, материи, которая изучает самую себя. Это закономерный процес, где это... Читать дальше
Блондинка по убеждению  · 22 сент 2020
Слишком глобально взяли). Человек в первую очередь созидатель, но порой, чтоб что-то создать, необходимо что-то разрушить, Даже на бытовом уровне, чтоб сделать салатик, помидорку придется покрошить. Так и в более серьезных вопросах. Но неправильно, конечно, не признавать увлеченность среднестатистического человека собой и своими текущими проблемами, мешающую находить... Читать далее
Интересуюсь философией, науками… и тем как они объясняют мир, человека…  · 12 сент 2020
Нет, у человека, если верить философским умам, совсем другое предназначение. Он как раз и создан для того, чтобы своим существованием и <со своей – человеческой стороны> осуществить бытие и мир таким образом, чтобы все оно поистине соответствовало себе и своей сущности. Ведь понятие сущности несет в себе самое что ни на есть гармоническое, законченное, совершенное... Читать далее
Прямо стереотипная философия: ничего не понятно, но очень интересно. Особенно в последнем абзаце. Как мир может... Читать дальше
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 5 февр 2021
Почему не признаемся?. Например я, признаюсь и признаю, что это в действительности так. Однако, в жизни как в школе вместе с детсадом и высшим учебным заведением. По этой причине в силу приобретенных знаний все люди в понимании разнятся друг от друга. Алкоголика интересует вопреки общественной, семейной морали только алкоголь. Было бы глупо вызывать в нем интерес к... Читать далее
30 лет изучал и продолжаю изучать Веды в школе гаудия вайшнавов  · 15 сент 2020
Здравствуйте! Постараюсь ответить с точки зрения Вед. Человеческая форма жизни имеет очень глубокий и сокровенный замысел. Только в теле человека (и других гуманоидных рас) можно найти смысл жизни и навсегда решить проблемы с рождением, болезнями, старческой немощью и смертью. Животных не дана возможность задавать вопросы и размышлять о смысле бытия. Их удел - быть во... Читать далее
Почему человечество пытается наделить Бога своими человеческими качествами? Потому, что Бог создал нас по своему... Читать дальше
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 19 окт 2020
Глобальный Смысл - Эволюция. Рождаясь, заточены на Инволюцию, Энтропию, деградацию, разрушение, опираясь на семью, животное в нас. Свобода Выбора, которую один на миллионы включает, осуществляет Эволюцию, ОбъЕдиняясь с ЕдиноМЫшленниками. Абсолюту этого достаточно. Выбор начинается с признания, да, МЖ отношения, семья, личность, выживание, размножение - в основе всех... Читать далее