Глупо ли добиваться девушки, которая находится в отношениях?

Alexander Repin
  · 72,5 K
Евгений Яковлев
Эксперт
48,8K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Да, в этой идее нет ничего "глупого".

Есть общее правило влияния, хоть в деловой, хоть в личной сфере: не решать за других людей.

Какие бы обстоятельства ни были у девушки, вы, безусловно, имеете право ясно сказать ей, чего хотите ВЫ. И спросить, чего хочет ОНА.

А она имеет право отреагировать на это так, как считает нужным.

А дальше - очень тонкая грань. 

Активность, о которой человек вас не просил, это агрессия.

Ваша активность будет восприниматься не как агрессия (назойливость!), а как уверенная настойчивость в достижении своей цели, в единственном случае.

Когда вы к активности добавляете:

• спокойное зрелое уважение - к себе и к ней,

• открытость,

• искренность,

• доброжелательность,

• заботу (о ней!),

• теплоту.

Если всё это есть - да, вы услышите, когда "нет" значит "нет" (по крайней мере теперь), а когда "нет" - это "...не знаю", или "может быть".

Ну и весь этот перечень, с чёрточками-то, означает, что ни себе, ни ей не врёшь по поводу того, чего, собственно, "добиваешься")

3 марта 2016  · 4,9 K

может быть всё таки "нет" всегда значит "нет"?

А как отличить одно "нет" от другого?

Запуталась в перпоследнем абзаце 😢

Понимаете, всегда воспринимать отказ как окончательный - безопасно. И для самолюбия, и с точки зрения нарушения границ девушки.

Но реально в части случаев настойчивость имеет шансы. Отказаться напрочь от этих шансов, от настойчивости в отношениях, - не лучшее решение.

Как понять грань, - думаю, изнутри ситуации это возможно. При том перечне, который написал в ответе.

Как же мне нравятся ваши ответы) Даже когда я с ними не согласна (не в данном случае)

"Ничего не решать за других". Есть такие люди, за которых надо решать, иначе они сами не смогут или побоятся)

Александр, можно всё, конечно. Но минусов много. Я всё же исхожу из того, что человек сам несёт ответственность за свою жизнь. А если ты за него решаешь - кто отвечает за последствия? Ты? Правда?.. А если не ты, получается, решение за другого принял безответственное.

Но тут я имел в виду более узкий контекст: не гадать, чего хочет другой или что для него лучше, а прямо сказать о своём предложении и узнать его(её)) ответ)

Ох , как все красиво расписано . А теперь давайте вернёмся на землю к настоящим историям и так сказать жизненным понятием ! Если ты влезешь в чужие отношения , то тебе явно надают по морде, будут истерики , скандалы и ты своими действиями просто испортишь чужие чувства! А вот если к тебе это девушка уйдёт , то подумай своей головой , зачем она такая нужна которая от одного к другому скачет? Получается что она ещё не зрелая и глупая , а может и ещё чего хуже. Может я что - то не понимаю , но зачем девушка которая в отношениях ? Если на земле так много красивых и одиноких ? По мне это очень подло и совсем не мужской поступок , ибо мужчина все таки должен думать головой . Итого : моё мнение , если ты лезишь в чужой огород и начинаешь топтать чужой посев , будь готов что тебе потом это все вернётся . Жизнь - бумеранг .

единственный верный ответ ( см. выше)

Я предполагаю, что конкуренция - это нормально. И девушка - не вещь и не дурочка, чтобы ЗА неё кто-то что-то мог решать. В то же время - ну, да, у людей разные картины мира. Конечно, я ответил, исходя из своего понимания.

Комментировать ответ…
Психолог-консультант по личным и семейным вопросам. Онлайн консультация – 2000 руб/час. Те...  · zen.yandex.ru/anastasiya_sante
И да, и нет, все зависит от ситуации. Бывает иногда так, увиделись два человека, познакомились, немного пообщались, и поняли, что вот это "их" человек. Такое бывает, но достаточно редко, например Г. Вишневская и М. Ростропович. Но чаще всего другой вариант: вы добиваетесь девушки и она ради вас бросает своего парня. Вопрос – а вы уверены, если она... Читать далее
Психологические консультации по личным/ семейным вопросам для лиц, старше 18 летПерейти на youtube.com/channel/UCMXdd7JsqygvT_reDH0Owvg
Комментировать ответ…
Ещё 23 ответа
Практическая психология и здоровый образ жизни. Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/donstr...  · kolomnikov.ru

Это вопрос внутреннего намерения и обладания ресурсом. Если есть силы, желания, то это увлекательная и опасная игра, а такое всегда радует Дух мужчины. Главное, не переусердствовать и вести игру по правилам, без насилия !

Комментировать ответ…
Я знаю, что ничего не знаю. А так хотелось бы!
Есть несколько случаев, когда это действительно глупо: - Когда она реально недоступна, то есть счастлива, или имеет ребенка, или заведомо вы не ее вариант, а она гоняется за миллионерами. Гонка за недоступным, это повод задуматься о том, что вы неосознанно саботируете сами отношения - Когда вы сам сильно сомневаетесь и спрашиваете всех друзей совета.... Читать далее
31 июля 2020  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения, психология, знакомства, семья...
Добрый день! Лично я не сторонник вообще добиваться девушки, не говоря уже о том, что она находится в отношениях. Если у девушки есть интерес к молодому человеку, тогда да. Если его нет, то зачем тратить свое время и силы, если нет желания. Если же говорить о вашей ситуации, то здесь подойдет поговорка "На чужом счастье свое не построишь". Задумайте... Читать далее
Комментировать ответ…
Ничего не обязан тут рассказывать вам.

Конечно, глупо, вы же разрушаете её семью, а это не по-христиански. Это как украсть у чужого человека, он же ей время и деньги посвещал, вкладывал в отношения, а тут пришли вы и всё разрушили. Если у них нет ещё брака - то куда ни шло, а если они уже женаты, то ни в коем случае.

Комментировать ответ…
Студень будущего архитектора

Бывают такие девушки(есть пара знакомых), которых в отношениях с нынешним партнером уже вроде ничего не держит, но не уходят от него лишь по примитивным причинам, мол а вдруг никого не найду, "привязалась" уже или просто боязно что-то менять. И вот в таких случаях вы своими стремлениями получается даже спасете ее от ненужных отношений

3 июля 2016  · 616
Комментировать ответ…
нищий художник, рисую комиксы.
Не строить счастье на чужом горе- а строить счастье собственными усилиями, а не ждать пока все само собой разрешится.  Девушке ничего не мешает поступить в будущем с вами так же, как она псотупила с бывшим, уйдя к вам. Только есть одно "но". Когда появляется, так сказать "второй вариант", девушка волей-неволей начнет сравнивать. Каждой из нас хочется... Читать далее
2 июля 2016  · 585
Если второй парень действительно лучше сам по себе, там страсть-искра-безумие от одного его вида, понадобится ли... Читать дальше
Комментировать ответ…
любитель всего на свете
Все очень сильно зависит от ситуации. Если Вы действительно хотите сделать девушку счастливой, если видите, что она не получает что-то существенное от нынешних отношений, то Да, определенно стоит попробовать, ведь правда, многие отношения продолжаются из-за привычки или чего-то вроде этого. Так что будьте рядом, покажите себя во всей красе, а дальше... Читать далее
Комментировать ответ…
Нет - не глупо. Если есть понимание, что девушка нравится, девушка интересная и хорошая, то дать понять ей, что она интересна, нужно.  А дальше, если девушка неглупа, она сама решит, как действовать. Если ее отношения крепки, в них - любовь, то мягко даст это понять. "Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она". Если же отношения подходят к... Читать далее
5 февраля 2020  · 3,7 K
Комментировать ответ…