Можно ли ещё раз перегнать уже готовый домашний виски (настойку), если разочаровался в качестве?

СамогоноварениеСамогонВиски своими руками
Владимир Alpxpro
Интернет-магазин оборудования для самогоноварения и домашнего пивоварения, экспертное...  · 29 дек 2020  · samogontrest.ru
Павел Грошев

Конечно можно. Такое периодически случается, что готовый продукт не особо получился. Обычно я подобные напитки ставлю на год в подвал, потом еще раз пробую. Если чуда не произошло, то отправляю на перегон.

Ст.механик морского судна.  · 24 дек 2020

Уже готовый домашний виски (настойку), если разочаровался в качестве всегда можно ещё раз перегнать. Что бы не оставлять не понравившийся вкус или послевкусие, лучше всего это сделать на колонне, с последующим настаиванием и по желанию мацерацией. Впрочем, если хотите сделать вкус менее насыщенным,подойдёт и простой аппарат.

Портал о домашнем алкоголеварении АЛКОПРОФ — это сотни рецептов домашних крепких...  · 24 дек 2020  · alcoprof.ru
Алексей

Перегнать этот напиток можно, но будьте готовы к потере значительной части органолептики. Настаивать придется заново, или же можно воспользоваться концентратом "Виски" (имеются в продаже в магазинах для винокуров). Разведите напиток до крепости 18-20 градусов и перегоните. В данном случае делить на фракции не придется, поскольку продукт перегоняется очищенный.