Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят,что английский можно подтянуть,смотря фильмы.Но как,если понимаешь от силы процентов 40?Понимание придет со временем?

ОбразованиеКино+3
Мария Свидерская
  · 7,0 K
Первый
Специалист в области истории спецэффектов  · 23 мая 2017

Я учила английский язык по фильмам. Так что отвечаю со знанием дела - можно! Постепенно начинаешь понимать слова и предложения, частично помогает видеоряд, который представляет собой половину смысла. Так что понимание придет обязательно.

Правда в этом процессе есть оговорки - нужно параллельно изучать язык традиционным способом - по книгам или с учителем. Тогда дело будет идти гораздо быстрее. Я записывала фразы, которые слышала, во время просмотра фильма, что позволило заодно подтянуть и правописание.

Репетитор по английскому языку (онлайн). Английский для школьников и взрослых. Подготовка...  · 30 янв 2021
Мария, очень полезно смотреть фильмы на английском, даже если не все понятно. Сперва надо разобраться почему 40% понятно - если проблемы с восприятием на слух, то это она ситуация, а если словарный запас маленький - другая. Предположим, у вас уже уровень B1-B2. Есть такая техника работы с видео / аудио (обязательно нужен скрип или в крайнем случае титры): 1) слушаете... Читать далее

Да , это так. Но не только фильмы. Нужно везде его учить и использовать: 40 % - это уже хорошо! Работайте и будет 45%, потом будет 50 % и т.д. Нужно язык использовать как средство коммуникации - смотреть, слушать, разговаривать, учиться, работать. Тогда и будет результат ближе к 100%. А пока 40 и это уже хорошо!

Даже если просто тупо смотреть, то понимание речи увеличится?

Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 23 мая 2017

Зависит от того, понимаете ли Вы субтитры. Если субтитры ничего не меняют, значит есть пробел в словарном запасе. Если с субтитрами все понятно, а на слух сложнее, тогда ничего страшного. Понимание придет со временем.

Шарю за английский, веду этот паблик: https://vk.com/englishyopta и это englishyopta.com  · 25 мая 2017
Да, оно придет со временем. Важно смотреть то, что действительно интересно и не бояться пересматривать то, что уже видели раньше. Категорически не рекомендую смотреть с русскими субтитрами. Мозг будет переключаться на них - мы так устроены, всегда стараемся найти путь наименьшего сопротивления.  С английскими - вполне допустимо, однако со временем лучше отвыкать на них п... Читать далее