Говорят,что английский можно подтянуть,смотря фильмы.Но как,если понимаешь от силы процентов 40?Понимание придет со временем?

ОбразованиеКино+3
Мария Свидерская
Специалист в области истории спецэффектов  · 23 мая 2017

Я учила английский язык по фильмам. Так что отвечаю со знанием дела - можно! Постепенно начинаешь понимать слова и предложения, частично помогает видеоряд, который представляет собой половину смысла. Так что понимание придет обязательно.

Правда в этом процессе есть оговорки - нужно параллельно изучать язык традиционным способом - по книгам или с учителем. Тогда дело будет идти гораздо быстрее. Я записывала фразы, которые слышала, во время просмотра фильма, что позволило заодно подтянуть и правописание.