Говорят, что Билл Гейтс сделал так, что в Windows нельзя называть папку "con", т.к. этим словом его обзывали друзья.Что значит слово "con"?

Интернет
Анонимный вопрос
Сторонник социалистического феминизма  · 17 июл 2017

Потому что существуют команды типа copy con [имя файла] и copy [имя файла] con. con - сокращенное от консоль. Консоль означает набор устройств ввода и вывода, обычно клавиатуру и монитор. В приведенных командах в первом случае con означает клавиатуру, когда набираемый текст сохраняется в файл, причем для завершения ввода и сохранения текста необходимо нажать сочетание клавиш Ctrl+Z в командной строке. Во втором случае con означает монитор, когда на него выводится текст из файла. Если файл или папка будут называться con, операционная система не поймет, происходят ли указанные выше операции или копируются файлы, поэтому слово con нельзя использовать в именах файлов и папок.