Говорят если любишь человека по-настоящему он также любит и тебя,но если это так,почему существует безответная любовь?

ПсихологияЛюбовь
лУНИК
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 18 янв 2019

Любовь - это не сиськи-письки, любовь - это когда макароны вкусные. Не помню у кого я это читал, но он чертовски прав.

Любовь - это не чувство, это отношение к человеку в целом. Люди часто путают любовь и влюбленность. Влюбленность это сюсипуси, цветочки, конфетки. Это ярко, красиво, громко и...недолго. Это проходит и не факт, что это перерастёт в любовь. Все эти, казалось бы, вечные чувства, разбиваются о безжалостный и неизбежный быт. Я видел семьи, где мужик работает практически круглосуточно, приносит домой неплохие деньги, дети сыты, обуты, одеты, хороший автомобиль, хорошее жилье. Море? Пожалуйста. Колечко? Пожалуйста. И жена говорит что любит, правда гуляет налево и направо. Но ведь любит же!!! Как и он ее, поэтому все терпит и прощает.

И есть знакомая девушка. Красавица, умница, хорошая работа с хорошими перспективами, а живёт с каким то тюленем. Вот чесслово. Великий мечтатель. Под 40 лет, а за душой ничего, кроме грез о красивой жизни, миллионах в банке и небольшой вилле где-нибудь на побережье. Ни работы, ни желания работать. Но она живёт с ним больше 10 лет и говорит что любит. И вот хрен поймёшь таких людей, то ли это и правда любовь, то ли привычка и боязнь перемен, а может просто сумасшествие?

Не верю я в любовь. Вернее в то, что чувство влюбленности можно сохранить и пронести через всю жизнь. Вы непременно столкнетесь с бытом и будет трудно, временами обидно, досадно и больно. Но если в основу отношений заложить взаимоуважение и доверие, то, думаю, можно будет построить то, что называют любовью. Но на это уйдут многие года. Без уважения к партнеру(взаимного уважения) вряд ли получится построить что-то.

Но если безответная любовь, это когда ты влюбилась/влюбился в одноклассника/одноклассницу, то это не безответная любовь. Это 3,14здострадания, о которых через пять лет будешь вспоминать с улыбкой и недоумением.

Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 16 янв 2019

А Вы собственно не рассматривали вариант, что утверждения "если любишь человека по-настоящему, он также любит и тебя" может быть ложным? Существуют ли эксперименты, наблюдения, которые доказывают это утверждение? Если не существует - это ванимальная фигня, придуманая идиотами-любовниками, которая ничего общего с реальностью не имеет.

Я просто спрашиваю мнения людей. И не проводила опрос.

Обязательно  · 16 янв 2019

Любовь может построиться только на взаимных чувствах.

Безответной любви нет.

*как я считаю*

Истинная любовь, это не вспышка, не влечение, не интерес, не инстинкт, а то, что строится на протяжении долгого времени, проверяется годами. Люди строят свою любовь общими силами, как кирпичиками.

И потом, эти взаимные чувства переходят в одну целую «любовь».

а если человек любит одного и делает все для отношений а другой ничего..как это назвать разве не безответной любовью?