Гравировка на кольце. Быстро ли стирается?

Хотелось бы сделать гравировку на колечке с внутренней и внешней стороны. С внутренней все понятно. А кто нибудь делал внешнюю? Нужен ли особый уход?

СвадьбаКольцаГравировка
Алёнка Сказка
Профессиональная лазерная гравировка сувениров, подарков   · 18 мар 2021  · laserskills.ru

Добрый день! Особого ухода внешняя гравировка не требует.

Гравировка не стирается, но может подвергаться механическим повреждениям, которые зависят от аккуратности носки

LAV'Z – британский ювелирный бренд. Уже более трех лет компания работает в сегменте...  · 19 янв 2022  · lavzjewellery.ru
Гравировка не стирается. Во всех магазинах LAV'Z jewellery установлены небольшие гравировальные машины, с помощью которых наносится гравировка на украшения.
В сфере ювелирных украшений более 5 лет!) Изготовление изделий любой сложности на заказ...  · 24 мар 2021

Я бы так не сказала. Есть момент механического воздействия на драг сплавы в виде царапин и потертостей, но гравировки наносят достаточно глубоко, чтобы она была носибельной.