Грузия относится к Европе или к Азии?

Вспомнился инцидент Саакашвили с галстуком. И позади него рядом с флагом Грузии был флаг Евросоюза. И было видео еще, когда он с гантелями тренировался. И тоже за спиной был флаг Ес. А что, Грузия - это Европа ? Я сколько живу, думала, что Азия.

ГрузияЕвросоюзТерриториальное деление
Марiчка Карнiз
Человек разумный, бухгалтер  · 9 мая 2021

Географически Грузия относится к Евразии, занимая Западную часть Азии, а также (частично) Восточную часть Европы (5% территорий), у Кавказского хребта.

Геополитически, экономически, исторически, и культурно Грузия имеет тесные связи с Европой, и признаётся большинством западных энциклопедий и источниками как европейская страна. В общем, такая же ситуация как и с Россией и Турцией.

Ну а ООН в своих протоколах и статистических расчётах официально относит Грузию к группе стран Восточной Европы: https://www.un.org/dgacm/ru/content/regional-groups.

И членство в Совете Европы (по значимости среди организаций Европы превосходящей ЕС), думаю само обо всём говорит.

ООН.jpg
В тему Кью. Лет двадцать назад имел я IQ 152. Теперь потихонечку тупею. Недавно всего-то...  · 26 мар 2021

Я смотрел это чудо-видео в Пекине во время Олимпиады. Саакашвили отчаянно надеялся на помощь Европы в войне с Россией. Флагу, тоже, грозило быть съеденным. Официально, в 1964 году Конгресс Международного Географического Союза, по предложению советских географов, отнёс Грузию к Азии.