Гугл говорит что кошки намного ласковее чем коты, и сильнее привязаны к человеку. Но большинство владельцев предпочитают котов. Почему?

Никита Астраханцев
  ·  
324
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Kupi Akva  ·  13
Аквариумистика

Вероятно из за кретических дней, если коты агрессивны, порой то здесь мяуканье и ползание по пластунски, и как результат проблема - куда девать приплод, а стерилизация это надо к ветеринару ж идти...

Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Почему домашняя кошка к некоторым гостям приветлива, на других шипит, а от некоторых прячется?

Регина Готова  ·  3,6K
Журналист, копирайтер

За не имением профессиональных знаний, могу поделиться наблюдениями и соображениями заводчика.

1. Индивидуальные предпочтения животного. Кошке может нравиться или не нравиться запах гостя, тембр его голоса, его моторика.

2. Кошка может на своем уровне восприятия чувствовать отношение гостя к животному или к кому-то из членов семьи.

3. Кошка может руководствоваться отношением члена своей семьи к этому гостю. В частности, кошка может ревновать.

В предпочтениях моего кота, убежденного мизантропа, прослеживались закономерности. Он не любил детей, мужчин всех возрастов и женщин пожилого возраста. Исключения он делал для молоденьких девушек, к некоторым из них он проявлял особую милость и ластился, но ему нравились не все мои подруги. Судя по тому, как развивались события дальше, кот был отличным "HP-менеджером", проще говоря, не нравились ему те, кому не стоило доверять. Он также сделал редкие исключение для нескольких мужчин, и все эти исключения были безумными кошатниками. Кот всегда вел себя крайне агрессивно по отношению к тем, кто был мне несимпатичен.

17 ноября 2015  ·  2,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать если любишь котов, но при этом испытываешь на них аллергию? Возможно ли жить с котом вместе, не глотая каждый день антиалергены?

алла г.  ·  6

У меня аллергич ужасная уменя кот и кошка сейчас они у бабушки скучаю по ним а с ними немогу жить пчихаю задыхаюсь насморк заложенность просто ужас

22 декабря 2019  ·  4,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Скучает ли котик дома один?

Котик, мррррр

Нет, лично я в этот момент предпочитаю заняться чем-то интересным — полистаю the question, полакаю валерьянки, помечу квартирные углы, поточу коготки об диван или стены... Дел много всяких, которые нужно успеть сделать. Так и не замечаешь, а раб уже и пришёл — кушать пора, ммрррр мяу.

27 марта 2016  ·  10,3 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что будет с кошкой, если утопить всех котят?

Ничего с ней не случится серьезного. У меня дедушка последнее время не оставлял котят и кошка поискав и помяукав денек успакаивалась и забывала про них.

день назад  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему кошки боятся воды?

Владимир М.  ·  1,8K
Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)

На это есть несколько причин:

1) Вода быстро смывает слой жирового секрета, который придает шерсти теплоизоляционные функции.

2) Активизация секреторной функции организма при контакте с водой, т.к. запах может отпугнуть жертву пушистого охотника.

3) Кошки независимые существа, а потому любое ваше принуждение вызывает неприятие.

22 июня 2018  ·  12,9 K
Прочитать ещё 4 ответа