Как менять размер шрифта формулой в Google таблицах?

Гугл таблицыGoogle таблицыЭлектронные таблицы
Михаил Кацуба
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 14 янв 2021  · office-study.ru

Формулами размер шрифта, начертание и прочее не меняется, только скриптами ( в Excel - макросами).

например, вот таким скриптом ( не претендую на супергениальность )).

function SetFonts() {

var spreadsheet = SpreadsheetApp.getActive();

spreadsheet.getActiveRangeList().setFontSize(12);

};

откройте вашу книгу, перейдите "инструменты" - "редактор скриптов" . в открывшейся вкладке вставьте справа внизу этот код и сохраните проект.

image.png

Теперь для изменения можно выделить нужные ячейки, открыть редактор скритов, справа в заголовке выбрать нужный скрипт и нажать кнопку "выполнить". размер можете сами поменять с 12 на любой свой, можете сделать несколько копий, в каждом указав сво размер, например так

image.png

Только не забудьте дать право доступа вашей таблице ( по мнению Google это приложение, если в ней есть скрипты) к содержимому этой же таблицы. Вот такой вот уровень безопасности у них )))

Успеха вам!

https://office-study.xyz