Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гуляете ли вы одни? Если да, то как вы проводите это время? Говорят ли ваши друзья, что это странно?

ПсихологияОдиночествоВнутренний мир
Юлия Тютина
  · 44,1 K
Завсегдатый посетитель TQ.  · 20 авг 2016

Знаете, прожить 18 лет в одиночестве, не иметь друзей, девушку, радости и счастья подростковой жизни сильно бьют по психики молодого парня. Когда ты видишь перед собой одни книги, но не видишь радости уличной жизни, ты становишься ещё сильнее замкнутым и не доверчивым к окружающим. Мне 18, я работаю, а ночью я беру наушники и иду гулять. Город у меня маленький, поэтому я успеваю побывать в самых криминальных, тихих, и спальных районах. Но что больше всего мне импонирует, так это лес. Знаете ли вы, что прогулка по лесу – крайне увлекательное занятие? Сейчас объясню.

Почувствовать дух отречения, побыть с самим собой наедине. Лишь изредка тишину нарушают обитатели леса - редкие птицы и мелкие животные, пробегавшие по сухим веткам. Я всегда остаюсь там до рассвета, но на утро разбитый прихожу на работу. Образ жизни скатывается, а экзистенциальные мысли берут вверх в моем сознании. Тяжело так жить, но наверное так оно и должно быть...

В чем-то увидела себя. Я обычно хочу в места, которые мне напоминают о времени, когда у меня все было хорошо... Читать дальше
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 29 авг 2016  · olgatroynikova.tilda.ws
Да, гуляю, и мне нравится. Классно бродить по городу или по лесу, фотографировать. Люблю ходить в кино одна, вспоминаю, как ходила на "Голодные игры" посреди недели после учёбы, сделала себе отличный подарок. Часто хожу одна в качалку и бегаю. Некоторые люди удивляются и говорят, что не смогли бы так. "Как, одна?" - даже про кино. Но близкие уже привыкли, реагируют... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Мне всегда лень гулять одному но это интересно. Но я люблю гулять с друзьями. И кстати если тебе скучно на проглке... Читать дальше
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 7 окт 2021  · samushkina.ru
Да, гуляю и очень это люблю. Особенно возле реки, по набережной. К этому не то, что друзья - муж и дети спокойно относятся.
Мария Самушкина. Познание через подсознание. Перейти на vk.me/maria_samushkina
Анонимный ответ26 февраля 2022
Да, каждый день. Не бесцельно хожу кругами, конечно, но каждый день провожу на свежем воздухе довольно много времени (нахожу себе дела где-то, куда нужно идти пешком, например сходить пару км на фермерский рынок за свежими фруктами, или бегаю по парку или катаюсь на велосипеде и т.п)
Друзья считают, что я девушка не без странностей, но конкретно прогулкам вроде никто не удивлялся.
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 20 авг 2016
Я люблю одна посещать различные мероприятия, выставки, концерты. Не надо никого ждать из туалета, если я захочу пол часа наслаждаться одной картиной - никто не будет меня стеснять, если я захочу встать и уйти в середине концерта - ни перед кем не будет неудобно. Люблю путешествовать одна, с ощущением полной свободы: ни с кем не нужно согласовывать, куда идти,и  если я... Читать далее

Поддерживаю. всегда удивляюсь, если люди начинают мне сочувствовать, что я хожу куда-то одна.

художник, редактор  · 20 авг 2016
Очень люблю гулять одна, особенно в пасмурную погоду. Люблю мосты и сильный ветер, очень люблю корабли, порт в нашем городе. Часто слышу, что странная, потому что иногда голосую в пользу одинокой прогулки вопреки приглашению провести время в компании. Мне нравится в этом возможность сотворить свою маленькую историю из каждой такой прогулки. Каждый раз получается новая... Читать далее

Обожаю пасмурную погоду! Замечательный ответ, прям захотелось одной погулять

Инженер с гитарой  · 28 сент 2016
Начал это делать, когда мой весь, весь!!!!, круг общения обзавелись игровыми приставками и даже когда они не играли, у них развилась лень и они сидели дома. Мне хочется посмотреть фильм в кино - обычно шел с компанией, но если она не в состоянии пойти, то я не буду пропускать фильм который хотел посмотреть из-за лени товарищей. Я так много раз пропускал мероприятия... Читать далее
Путешествую, получаю образование  · 20 авг 2016

Я гуляю одна. Иду по городу и слушаю музыку и думаю о своём.

Нет, они не говорят, что это странно, потому что понимают, что каждому человеку нужно иногда побыть наедине с собой.

бездельник  · 20 авг 2016

Привет. Я один частенько гуляю по одному и тому же маршруту, очень уж мне нравится этот мой ритуал. Когда там гуляю, думаю о чем нибудь, и просто наслаждаюсь видами.  Лишь один мой друг не называет это странным, чего не скажешь об остальных.

Первый
Пишу и живу. Ленивый тапочек, который иногда заходит сюда поумничать)  · 3 янв 2021
Да, постоянно. Даже просто пройтись в парке. Мои друзья не знают об этом, т.к. их немного - это раз и я не говорю об этом - два. Мне нравятся прогулки в одиночку. Можно подумать о чем-то, послушать музыку, насладиться уединением, наконец сделать то, что хотелось, самой выбирать маршруты и время прогулок. Гулять одной в музее, магазине, ходить в кино - вообще вершина насл... Читать далее