Гуляете ли вы одни? Если да, то как вы проводите это время? Говорят ли ваши друзья, что это странно?

ПсихологияОдиночествоВнутренний мир
Юлия Тютина
Завсегдатый посетитель TQ.  · 20 авг 2016

Знаете, прожить 18 лет в одиночестве, не иметь друзей, девушку, радости и счастья подростковой жизни сильно бьют по психики молодого парня. Когда ты видишь перед собой одни книги, но не видишь радости уличной жизни, ты становишься ещё сильнее замкнутым и не доверчивым к окружающим. Мне 18, я работаю, а ночью я беру наушники и иду гулять. Город у меня маленький, поэтому я успеваю побывать в самых криминальных, тихих, и спальных районах. Но что больше всего мне импонирует, так это лес. Знаете ли вы, что прогулка по лесу – крайне увлекательное занятие? Сейчас объясню.

Почувствовать дух отречения, побыть с самим собой наедине. Лишь изредка тишину нарушают обитатели леса - редкие птицы и мелкие животные, пробегавшие по сухим веткам. Я всегда остаюсь там до рассвета, но на утро разбитый прихожу на работу. Образ жизни скатывается, а экзистенциальные мысли берут вверх в моем сознании. Тяжело так жить, но наверное так оно и должно быть...