Гуляете ли вы одни? Если да, то как вы проводите это время? Говорят ли ваши друзья, что это странно?

Юлия Тютина
  · 19,3 K
Письменный переводчик и начинающий психолог (записывайтесь!)

Да, гуляю, и мне нравится. Классно бродить по городу или по лесу, фотографировать. Люблю ходить в кино одна, вспоминаю, как ходила на "Голодные игры" посреди недели после учёбы, сделала себе отличный подарок. Часто хожу одна в качалку и бегаю. Некоторые люди удивляются и говорят, что не смогли бы так. "Как, одна?" - даже про кино. Но близкие уже привыкли, реагируют адекватно. Если тебе хочется куда-то пойти, например, на концерт или на выставку, а может и сфотографировать красивый закатный свет на улице, а никто не смог составить компанию, то что, отказывать себе в удовольствии?

Комментировать ответ…
Ещё 10 ответов
Пишу и живу. Ленивый тапочек, который иногда заходит сюда поумничать)
Да, постоянно. Даже просто пройтись в парке. Мои друзья не знают об этом, т.к. их немного - это раз и я не говорю об этом - два. Мне нравятся прогулки в одиночку. Можно подумать о чем-то, послушать музыку, насладиться уединением, наконец сделать то, что хотелось, самой выбирать маршруты и время прогулок. Гулять одной в музее, магазине, ходить в кино... Читать далее
3 января  · 197
Комментировать ответ…
Люблю прогуливаться в одиночестве, только ты и свежие мысли 💭 в голове , друзей и знакомых у меня больше чем достаточно, но всё равно иногда хочется погулять одному тем более здесь ничего стыдного нет и кого вы боитесь или чего вы стесняйтесь ? Правда конечно бывает такие люди, которые с насмешкой относятся к тем кто любит в одиночестве куда-то... Читать далее
17 июля 2020  · 5,0 K
Комментировать ответ…
Путешествую, получаю образование

Я гуляю одна. Иду по городу и слушаю музыку и думаю о своём.

Нет, они не говорят, что это странно, потому что понимают, что каждому человеку нужно иногда побыть наедине с собой.

Комментировать ответ…
бездельник

Привет. Я один частенько гуляю по одному и тому же маршруту, очень уж мне нравится этот мой ритуал. Когда там гуляю, думаю о чем нибудь, и просто наслаждаюсь видами.  Лишь один мой друг не называет это странным, чего не скажешь об остальных.

Комментировать ответ…

Я тоже люблю гулять одна. Обычно не могу комфортно находиться в обществе, даже на пробежке, когда вокруг люди, с которыми вроде и не надо взаимодействовать, но они вроде и есть.
Поэтому альтернатива - уединение с природой.

7 июля 2020  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Digital marketing project manager @Cyprus
Очень люблю гулять одна. Мне сложно выйти из дома и одной просто идти куда глаза глядят, поэтому я придумала делать так: после встреч с друзьями,  или работы, или еще каких-то дел иду домой пешком. Поскольку встречи и дела почти всегда в разных местах, маршрут получается немного разным. Чем я занимаюсь в это время? Слушаю музыку. Мои друзья не... Читать далее
Комментировать ответ…
Инженер с гитарой
Начал это делать, когда мой весь, весь!!!!, круг общения обзавелись игровыми приставками и даже когда они не играли, у них развилась лень и они сидели дома. Мне хочется посмотреть фильм в кино - обычно шел с компанией, но если она не в состоянии пойти, то я не буду пропускать фильм который хотел посмотреть из-за лени товарищей. Я так много раз... Читать далее
Комментировать ответ…
Автор телеграм-канала "И тут я поняла" - https://t.me/prozaichno
Я люблю одна посещать различные мероприятия, выставки, концерты. Не надо никого ждать из туалета, если я захочу пол часа наслаждаться одной картиной - никто не будет меня стеснять, если я захочу встать и уйти в середине концерта - ни перед кем не будет неудобно. Люблю путешествовать одна, с ощущением полной свободы: ни с кем не нужно согласовывать... Читать далее

Поддерживаю. всегда удивляюсь, если люди начинают мне сочувствовать, что я хожу куда-то одна.

Комментировать ответ…
Завсегдатый посетитель TQ.
Знаете, прожить 18 лет в одиночестве, не иметь друзей, девушку, радости и счастья подростковой жизни сильно бьют по психики молодого парня. Когда ты видишь перед собой одни книги, но не видишь радости уличной жизни, ты становишься ещё сильнее замкнутым и не доверчивым к окружающим. Мне 18, я работаю, а ночью я беру наушники и иду гулять. Город у меня... Читать далее
В чем-то увидела себя. Я обычно хочу в места, которые мне напоминают о времени, когда у меня все было хорошо... Читать дальше
Комментировать ответ…