Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Hdmi 2.0 или 1.4 : в чем разница?

ТехнологииКомпьютерыВидео
Анонимный вопрос
  · 103,2 K
Первый

Если что сейчас уже есть версия 2.1.

Преимущества HDMI 2.1

Кабель HDMI 2.1 можно рассматривать как «коллекцию» старых плюс новых AV-функций. HDMI версия 2.1 обеспечивает пропускную способность 48 Гбит / с вместо обычных 18 Гбит / с (HDMI 2.0). Увеличенная пропускная способность позволяет прохождению видеосигналов 4K / 120p или 8K / 60p. Добавились и такие опции, как динамический HDR, eARC, VRR (переменная частота обновления) и ALLM (автоматический режим с низкой задержкой).

(ист. https://ultrahd.su/video/nuzhna-podderzhka-hdmi-2-1-4k-televizorax.html)

может в телевизоре частично "пропадать" звук , при использовании от ПК кабеля HDMI 1/4 ?

Юрий К., не бывает кабеля версии 1.4 или 2.0. У кабеля нет версии вообще. Она есть у устройств. Проблема может быть и в кабеле, и в его длине, и в оборудовании. Зависит от того, какой сигнал передаете (разрешение), на какую длину (HDMI консорциум регламентирует этот параметр), какой кабель используете и что является источником сигнала.

если качаственный кабель, вряд ли что то должно "пропадать"

Мгер Карапетян, все верно. Но, если честно, брендированный HDMI кабель стоит очень дорого. Неоправданно дорого! Многие люди просто не готовы платить 1000 руб за метровый кабель. И их можно понять. В это же время на рынке можно найти множество других достойных производителей, которые выпускают кабели ничем ни хуже именитых брендов.

HDMI 2.0 позволяет передавать видео, имеющее частоту до 60 кадров, отображаемых в секунду, без ухудшения качества.Поддерживает 32-х канальную передачу аудио-сигнала. Реализована поддержка форматов Full 4K и Ultra HD 4K .

Есть и HDMI 3 и HDMI 1 по цене не поймешь какой тв лучше. Можно было привести сравнение,а не писать... Читать дальше