Болят корни зубов от брекетов

Александра Д.
  · 972

Ношу брекеты уже 1 год и 2 месяца . Но каждый раз одна и та же проблема . Адская зубная боль после подтяжки и болит 2-3 недели потихоньку спадая . Найз, Кеторол, Нимесил, Ледокаин, солевой раствор мне НЕ помогают . Вообще нет эффекта . Доходит до того , что пью большее количество таблеток чем можно 🤦‍♀️ Ощущение будто мне корни зубов выкручивают и к вечеру оно усиливаться ... в итоге нервы уже сдают . Ортодонт уже и слабые фиксаторы ставит 🤦‍♀️ Но не помогает . Все равно болит . 😔 Подскажите , как от этой боли избавится ?? Ношу их по медицинским показаниям , снять нельзя 😭 а носить ещё 1,5-2 года

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Практикующий врач-стоматолог  · tele.click/anonymousdentist

К сожалению от этой боли никак не избавиться.

Единственное что можно рекомендовать - пробуйте разные обезболивающие, возможно какой то препарат подействует лучше других.

Комментировать ответ…
Читайте также

Сильно болит зуб что делать?

Помогает полоскание обычной содой. Чайная ложка с горкой соды на стакан воды. Полоскать рот как можно чаще. Она обеззараживает и снимает боль. Дешевый и безвредный вариант.

2 декабря 2019  · 324,9 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как целоваться с человеком с брекетами?

Переводчик

Как и с обычным человеком. Я уже больше года встречаюсь с девушкой, носящей брекеты, и я вас уверяю, язык не цепляется ни за горизонтальный каркас, ни за крючки на зубах. Возможно, не стоит резко-дерзко совать свой язык вбок, вдоль зубов - так можно задеть крючки. Но язык мягкий, его вряд ли сможете порезать до крови. А вот кое-какой _другой орган_ поранить вполне возможно, если проведёте им вдоль зубов, у нас был инцидент =/
Металл тёплый, он вообще не ощущается чужеродным. Потом ей сняли верхнюю часть, и при страстных поцелуях они мне нижней частью почему-то задевает кожу над верхней губой. По ощущениям равняется, как если вы своими нижними зубами, выдвинув нижнюю челюсть, проведёте сверхну вниз над верхней губой, т.е. ничего ужасного. Крови-мяса-кишков нет.

13 марта 2016  · 7,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Болит зуб после удаления(( Можно ли повторно принять обезболивающее,?

Конечно можете, не стоит терпеть зубную боль. Могу вам порекомендовать хороший и не дорогой препарат Дексонал, он помогает при любой острой боли, в том числе и зубной. Поможет уже спустя 15 минут после применения первой таблетки. И обезболит надолго - около 6-8 часов.

deksonal_5caa08a5656a7.jpg
4 июня 2019  · 44,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Брекеты — это больно?

Здравствуйте!

Если отвечать кратко — нет, не больно :) Теперь подробне:

Установка замочков – безболезненная процедура, а после установки дуги чувствуется давление, но не боль.

Потом следует адаптационный период (привыкание к брекетам): он занимает от 2-3 дней до 2-3 недель. В это время могут появиться:

• Терпимая зубная боль, которая возникает при жевании и надавливании на челюсть
  • Дискомфорт в области дёсен и неба из-за соприкосновения с конструкцией брекетов
  • Чувство давления, распирания (как будто «зубы чешутся»)

Но сначала врач-ортодонт проводит осмотр. Он проверяет состояние зубов, рассказывает подробности лечения, сроки ношения брекетов, возникающие ощущения и подбирает подходящие брекеты (есть много видов: металлические, керамические, лигнвальные, комбинированные...)

7 июля  · 4,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем отличаются элайнеры от брекетов? Что выбрать? Что быстрее?

Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.

Элайнеры сделать быстрее, также их полезнее использовать. Под брекетами часто застревают кусочки еды. Если их не вычистить, а сделать это проблематично, то может начаться кариес. Также первые дни ношения брекетов - это ад, потому что зубы начинают сильно болеть от давления. Если же говорить о действенности, то элайнеры будут исправлять зубы частями, то есть немного дольше.

12 мая 2018  · 15,6 K
Прочитать ещё 3 ответа