Болит немного горло. Можно ли заниматься физкультурой дома?

Инкогнито
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Кабинет эстетического Массажа-LPG  · vk.com/id410524805
Отвечает
Tigran Akopyan

Здравствуйте если есть слабость то лучше полежать, если нет слабости то физкультурой надо заниматься, а перед занятием сделайте полоскание горло, четверть стакана тёплой кипячёной воды капайте 30 капель перекиси водорода 3%-ной, спасает всегда снимает восполнения

1 эксперт подтверждает
27 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как вылечить горло, если не помогают спреи, таблетки и полоскания?

Алексей Коваленко
Топ-автор
16,0K
Психолог ,консультант по вирусным заболеваниям ( ВИЧ,ВГС и пр.).Платно и...  · zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322

Есть ещё ,как минимум ,два довольно эффективных способа при лечении  простуженного   горла   это спиртовой компресс   и ингаляция    с : эвкалиптом,содой и йодом.

25 февраля 2018  · 177,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как максимально вылечить простуду за один день, если болеть совсем нельзя?

Я активная, лучезарная и самая лучшая!

Надо сильно взбодрить иммунитет. Мне помогает следующее: 

1. Залечь в кровать.

2. Пить много теплого.

3. Полоскать горло и промывать нос. 

4. Часто проветривать помещение.

5. Сон.

30 ноября 2017  · 64,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Привет) Подскажите, как вы лечите боль в горле.

Здравствуйте!
Утром, после еды - полоскание горла раствором Бензидамина (Тантум Верде, Ангидак и другие). Спустя пару часов - рассосать таблетку "Граммидин НЕО" (упаковка с красным шарфом, местный антибиотик).
Днём симптоматически пару таблеток стрепсилса с флурбипрофеном (стрепсилс интенсив) для облегчения боли; после обеда можно опять же прополоскать горло Бензидамином и рассосать граммидин.
Вечером проделать то же самое, что и утром, полоскание бензидамином + граммидин.
Отдельно могу сказать, что фарингосепт и лизобакт тоже неплохие препараты, но они взаимоисключаются тем же граммидином, т.к. последний является местным антибиотиком.
Таким образом, никакие горлодёрные гексоралы и ему подобные не нужны, такой подход помогает легко вылечить больное горло. Однако, напомню, что при частых инфекциях горла лучше всего посетить специалиста и провести обследование на предмет того же фарингита и других хронических заболеваний носоглотки, устранять надо не симптомы, а саму причину.

12 сентября  · 58,3 K
Прочитать ещё 19 ответов

У меня очень сильно болит в горле. Что нужно сделать, чтобы оно прошло?

Врач-терапевт  · georgysapego.ru

Принять безрецептурное обезболивающее вроде ибупрофена или парацетамола, поесть мороженого, порассасывать любые леденцы, пополоскать горло теплой соленой водой.

Нужно будет обратиться к врачу если:

температура тела 38,5 или выше,

если больно открывать рот,

если появилась сыпь на коже,

если стало трудно дышать,

если на шее что-то опухло,

если горло болит неделю и не проходит.

22 августа  · 35,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Устала болеть, еще сезон простуд не начался, я уже всем умудрилась переболеть. И орви, и орз, и ангина. Посоветуйте, как укрепить иммунитет?

Сдайте анализ на показатель витамина Д. Я так же как и вы часто болела, оказалось, что показатель ниже норм. Принимала потом курсом Детримакс. Т-т-т в этом году пока только один раз насморк был. Не забывайте еще гулять побольше, и на солнышке бывать.

15 октября 2019  · 45,5 K
Прочитать ещё 4 ответа