Бывает ли кеторолак в таблетках?

Анонимный вопрос
  · 4,1 K
D&Misar5,2K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Медицинский препарат Кеторолак (другие названия - Долак, Кеталгин, Кетанов, Кеторол, Торадол, Кетокам) выпускается в ампулах, а также в таблетках покрытых пленочной оболочкой с количеством 10, 20 штук в упаковке, или в банках пластмассового литья по 100 штук.

Кеторолак в таблетках сильно садит желудок, проверено на себе! Несколько лет назад у меня был тяжелейший грипп... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы знаете аптечные наркотики без рецепта?

Здравствуйте!Дело в том,что меня заинтересовал этот вопрос(наркотические вещества без рецепта),т.к.много лет страдаю от головных болей и сижу на обезболивпающих ,в основном седальгин,пенталгин,редко Цитрамон.С некоторых пор седальгин Нео приравняли к наркотическим,и теперь мне приходится регулярно ходить в поликлинику за рецептом.А он мне помогает лучше всего.Скорее всего я "подсела" на него,в медицине это называется " абузусные "боли. Но мне не нужно(я думаю),чтобы мне "зашло"-главное,обезболить!!!Кто поможет?Подскажет?

24 июня  · 104,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Терафлю - это Парацетамол?

Дарья Семенова
Эксперт
3,9K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · health.yandex.ru

Терафлю - это комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

То есть в составе препарата терафлю есть парацетамол, но он является не единственным действующим веществом.

27 января 2019  · 79,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каким безрецептурным препаратом (одинаковым по эффекту) заменить "Кеторолак"? Какие у него есть аналоги при сильной зубной и головной боли?

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · ortodontcomplex.ru
Отвечает
Егор Л.

В принципе, полными аналогами Кеторолака, то есть препаратами с тем же активным веществом, являются Кетанов, Кетокам, Кеторол, Кетофрил. Но при сильной боли разумнее всего обратиться к врачу ― такое явление свидетельствует о наличии какой-то патологии. Обычно для облегчения зубной боли стоматологи назначают нестероидные противовоспалительные препараты из группы сульфаниламидов Нимесил или Нимесулид. Они оказывают и обезболивающее, и противовоспалительное, действие.

23 сентября  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли принимать Конкор и Кагоцел одновременно?

Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой...

Безусловно по таким вопросам необходимо консультироваться со специалистами!

Однако, в инструкции к Конкору нет среди лекарственного взаимодействия и нерекомендуемых комбинаций упоминания компонентов Кагоцела.

Также стоит упомянуть, что Кагоцел не имеет побочных эффектов, что может говорить о том, что он вообще не взаимодействует с организмом. Так же по этому препарату нет исследований, доказывающих его эффективность.

От чего таблетки лоратадин?

Дарья Семенова
Эксперт
3,9K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · health.yandex.ru

Лоратадин является селективным блокатором периферических Н1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое, противозудное и антиэкссудативное (противоотечное) действие.

Согласно инструкции показанием к применению является: Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), поллиноз, аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, зудящие дерматозы (контактные аллергодерматиты, хроническая экзема), ангионевротический отек, бронхиальная астма (вспомогательное средство), аллергические реакции на укусы насекомых, псевдоаллергические реакции на гистаминолибераторы.

Перед применением данного препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

28 декабря 2018  · 54,3 K
Прочитать ещё 2 ответа